21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

«Телепортация» состоялась

25.08.2009 21:19 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Телепортация» состоялась


Фото Юлии РОМАНЮК

Настоящими звездами почувствовали себя на днях многие белорусские музыканты. Еще бы! На шикарных белых лимузинах их подвозили ко Дворцу Республики. В само здание они шествовали по ковровой дорожке, раздавая по ходу автографы и позируя перед фото- и кинокамерами. Таким, почти канновским, был канун вручения Телевизионной музыкальной премии «Телепортация-2005»

Акцию проводил Первый музыкальный телеканал. А сам конкурс стартовал 11 апреля нынешнего года. Его главная цель, по словам организаторов, – поддержать белорусских исполнителей и стимулировать их к созданию новых качественных видеоклипов. Поучаствовать в конкурсе могли все телезрители канала. Они голосовали за понравившийся клип по электронной почте, Интернету и с помощью sms-сообщений. Выпуски «Телепортации» выходили в эфир пять раз в день. А результаты за неделю можно было узнать по воскресеньям в передаче «Пятерка лучших». 20 ноября голосование закончилось, и сотрудники телеканала подвели итоги. По письмам и sms-сообщениям зрителей был составлен непредвзятый рейтинг исполнителей. Для победителей в 12 номинациях были подписаны дипломы, а также изготовлены статуэтки из металла, стекла и пластика. Организаторы финальной церемонии до конца хранили в тайне, кому же они достанутся. А самих исполнителей попросили приготовить для шоу два концертных номера. Нарядные, взволнованные, они гадали в гримерках, кому же достанется Гран-при. В итоге в номинации «Овация года» победила Елена Гришанова. Она получила еще одну статуэтку от зрителей, голосовавших во время концерта. Коллектив «Нестандартный вариант» был признан лучшим в номинации «Ускорение года». «Открытием года» стала группа «Мери Поппинс», «Прорывом года» – «J-Морс», «Динамикой года» – Влада, «Экспрессией года» – Полина Смолова, «Визуализацией года» – Алеся. «Сенсацию года» произвела Анжелика Агурбаш, а лучшим «Дуэтом года» оказался творческий союз Искуи Абалян и Александра Патлиса. Две статуэтки достались группе «Тяни-толкай». Одной из них была отмечена их победа в номинации «Концепция года». Другую, самую главную, они получили за большую зрительскую любовь. Это и был Гран-при конкурса «Телепортация».
Победителей поздравили украинская певица Анжелика Рудницкая, прибалтийская группа «Фанки», российский коллектив «Плазма», а также бесстрашные дрессировщики братья Запашные. Телеверсия церемонии награждения лауреатов выйдет в эфир накануне Нового года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Настоящими звездами почувствовали себя на днях многие белорусские музыканты. Еще бы! На шикарных белых лимузинах их подвозили ко Дворцу Республики. В
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика