21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Какой будет погода на Новый год?

25.08.2009 21:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Какой будет погода на Новый год?

Какой будет погода на Новый год?

Виктор Францевич. Бобруйск.

По данным «погодных» интернет-сайтов, Новый год будем встречать со снегом и морозом.

И хотя на эти выходные морозы чуть-чуть спадут до -2…0 градусов, к следующим выходным ожидается около -10 градусов мороза. Что касается осадков, то до праздников небесная канцелярия еще подсыплет снежку.

Сегодня, 23 декабря, днем -8…-3 градусов, ночью при прояснениях до -18.

В отдельных районах небольшой снег. Утром местами туман, изморось. На дорогах гололедица.


Правда ли, что учебу на заочных отделениях собираются сделать только платной?

Мария Павлова. Слуцк.

Министерство образования подготовило новый проект правил приема в вузы, которые должен подписать президент. В этом документе оговорено, что бесплатно на заочных отделениях смогут учиться только те, кто проработал по выбранной специальности не меньше шести месяцев, а также выпускники училищ, техникумов, колледжей, которые учились там по профильным специальностям. Остальным, если указ президента будет подписан, за учебу на заочном придется платить.


Слышал, что у ГАИ есть план. Будто инспекторы должны снимать по 10 номеров в день?

Георгий Комаровский. Минск.

Чтобы выяснить, что за планы такие у ГАИ, мы позвонили начальнику минской Госавтоинспекции Василию БУЛЬБЕНКОВУ.

- Нет никаких планов. Это исключено! Мы снимаем 6 - 7 номеров в сутки. И то за технические неисправности, угрожающие безопасности движения. Это неисправные тормоза, рулевое управление, износ шин, переоборудование машины, непройденный техосмотр. Иногда бывает и 10 номеров. Но это редко. Судите сами, в городе больше 500 сотрудников ГАИ. Если каждый снимет по 10 номеров в день, то получается 5000. Такими темпами мы за пару недель весь город на прикол поставим. Единственный отчетный показатель, который у нас есть, - это количество аварий и жертв.

Близится время отборочного тура на «Евровидение». Будет ли пробовать силы кто-нибудь новый?

Василий Павлюченков. Минск.


Можно предположить, что подавать заявку в первую очередь будут хорошо известные белорусскому слушателю певцы - Полина Смолова, Гюнешь Абасова, «Лявоны», Корриана и т.д.

По слухам, новички тоже планируются. Пытаться прорваться на «Евровидение» от Беларуси собирается пока «темная лошадка» в нашей поп-тусовке - некая певица Просто Мария.

Насколько велики шансы пройти отбор мало известной в Беларуси певице - вопрос. Пока зрители могли запомнить Просто Марию разве что по смелому клипу на песню «У осени насморк», в котором Маша (на вид милая девушка-блондинка) лихо снимает трусики. Как выяснилось, Маша родом из Москвы, в Минске пока бывает наездами, но планы у продюсеров певицы амбициозные:

- Действительно, Маша - москвичка. Она окончила ВГИК, поет не первый год. В Москве она познакомилась с бывшей солисткой группы «Лето» белорусской Аней Богдановой, которая тут же порекомендовала ей белорусских авторов песен. Так вышло, что Маша сегодня больше работает в Минске, чем в Москве. То, что мы собираемся подавать заявку на «Евровидение» - правда. Думаем, шансы есть. Ведь, если белоруска Подольская представляла Россию на «Евровидении» в прошлом году, почему бы в этом году россиянке не представлять Беларусь? Сейчас активно ведем переговоры с командой певицы Русланы. Надеемся, что они будут консультировать Машу. Уже написана песня, правда, пока только на русском языке, - объяснили продюсеры.

И тут же предложили конкурс для читателей «Комсомолки». Приз - туристическая поездка. Условия конкурса читайте в субботнем выпуске «КП» от 24 декабря.

Как «ЧП» сыграла в финале КВН?

Александра Егорова. Минск.

Увы, порадовать минских фанатов нечем – наши проиграли. Финал КВН прошел в Москве 15 декабря. Перешутить друг друга пытались четыре команды - «ЧП» (Минск), «Нарты из Абхазии» (Сухум), «Четыре татарина» (Казань) и «Мегаполис» (Москва). Чемпионами стали сразу две команды - «Мегаполис» и «Нарты из Абхазии». «ЧП» набрала лишь 17 баллов (чемпионы – по 20,2 балла) и оказалась на последнем месте. Обидный проигрыш, если учесть, что весь сезон команда шла в лидерах. Почему проиграли? На этот вопрос у самих «чэпэшек» однозначного ответа нет. В визитке и разминке, по мнению ребят, жюри недооценило белорусский юмор, в бризе и музыкальном конкурсе сами не дотянули.

- Наш фирменный стиль – это литературная классика на кавээновский лад, но нам сказали не делать в музыкалке пьесу, что надоела вся эта «театральщина», - приоткрыл некоторые секреты кавээновской кухни главный командный певец Иван Вабищевич. - А у нас был заготовлен «Дон Кихот». Сперва перекроили его, подстраиваясь под вкусы редакторов. Получилось совсем плохо. И в последнюю ночь перед игрой все-таки решили сделать другую музыкалку, в нашем стиле. На финале показывали обновленную юрмальскую «Алесю». Зрителям понравилось, жюри - нет.

Кстати, 23 декабря финал Высшей лиги КВН «на бис» пройдет в Минске. Все билеты на него были проданы еще две недели назад. По ТВ игру покажут 30 декабря.

Наталия КРИВЕЦ.


 

 


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным «погодных» интернет-сайтов, Новый год будем встречать со снегом и морозом.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика