21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Рецепт бодрости

25.08.2009 21:23 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КОМАШКО Дмитрий

Олимпийские чемпионы советуют, как сохранить бодрость духа

Недавно на одной из пресс–конференций, на которой присутствовал Александр Васильевич Медведь, один мой приятель, далекий от спорта человек, спросил: «Саша, сколько Медведю лет? Наверное, около 50...» «На самом деле под 70», — ответил я. Дабы подтвердить свои познания в биографии спортсмена, еще раз всмотрелся в Александра Васильевича и... восхитился. В столь солидном возрасте он выглядит как огурчик. И кстати, не только он. Многие белорусские олимпийские чемпионы, несмотря на преклонные годы, ведут активный образ жизни. Как им это удается? У каждого есть свой фирменный рецепт бодрости.

Александр Газов, олимпийский чемпион, 59 лет:

— Очень сложно сказать, что помогает тебе быть здоровым, веселым и всегда в форме. Ведь каждый человек индивидуален, и, соответственно, каждому нужен индивидуальный рецепт. Но, думаю, главное — не терять присутствие духа и чувство юмора.

Александр Медведь, трехкратный олимпийский чемпион, 68 лет:

— Всю жизнь надо проводить в движении. Если ты остановился, то все, конец, ты никому не нужен. Необходимо общаться с людьми, заниматься любимым делом, полностью ему отдаваться. Тогда жизнь покажется гораздо легче.

Виктор Сидяк, четырехкратный олимпийский чемпион, 62 года:

— Я веду нормальный образ жизни. В свои годы не боюсь физической деятельности. Играю в бильярд. Мой рецепт бодрости довольно прост: вести здоровый образ жизни, не курить, позволять себе минимум спиртного, заниматься спортом. Вот и все.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Олимпийские чемпионы советуют, как сохранить бодрость духа
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика