21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Краткий обзор событий

25.08.2009 21:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краткий обзор событий

С 1 февраля позвонить в Москву из регионов России и других государств можно только набрав код 495 вместо 095.

УСЛУГИ ЖКХ

Обещана компенсация за морозы

Принимая с докладом 3 февраля премьер-министра Сергея Сидорского, президент Александр Лукашенко поручил правительству внести предложения о возможной компенсации населению расходов за теплоснабжение и подогрев горячей воды в период рекордно низких температур, которые наблюдались в январе 2006 года. Предварительные расчеты правительства и местных органов власти показывают, что по сравнению с декабрем 2005 года в январе нынешнего расходы только по газу в стране увеличились на 32%. А. Лукашенко поставил задачу изыскать необходимые средства и доложить ему о возможности проведения таких выплат жителям домов, в которых производится учет тепловой энергии.

ВНЕШНЯЯ ТОРГОВЛЯ

Экспорт лампочек может "угаснуть"

Правительство России поручило Минпромэнерго и Минэкономразвития начать переговоры с Беларусью об урегулировании поставок в Россию ламп накаливания. Это поручение содержится в постановлении Правительства РФ от 28 января № 50 о мерах по защите российских производителей ламп накаливания. Как сказано в постановлении, итогом переговоров с белорусской стороной должна стать поставка белорусских ламп накаливания на российский рынок на условиях, отвечающих экономическим интересам РФ.

СВЯЗЬ

Москва закодировалась новым кодом

С 1 февраля позвонить в Москву из регионов России и других государств можно только набрав код 495 вместо 095. Для удобства абонентов на сетях будет установлен автоинформатор, который при наборе старого кода сообщит звонящему об ошибке и даст верный код. Мининформсвязи России исключило "0" из кодов для того, чтобы получить возможность установить новый порядок выхода абонентов на сети междугородной и международной телефонной связи. Первая цифра междугородного кода "0" заменена на "4" еще в 18 субъектах РФ — Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях.

ЗАРПЛАТА

Мечты и реальность

За январь — декабрь 2005 года фактическая среднемесячная зарплата по бюджетным организациям Национальной академии наук составила 533,3 BYR, что эквивалентно 247,8 USD, и выросла в 1,4 раза по сравнению с 2004 годом. Об этом заявил председатель президиума Национальной академии наук Михаил Мясникович на сессии общего собрания главного научного учреждения страны. По его словам, к 2010 году среднемесячная заработная плата сотрудников НАН должна составить не менее 800 USD.

В подборке использованы сообщения корреспондентов "БР", а также БЕЛТА, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 1 февраля позвонить в Москву из регионов России и других государств можно только набрав код 495 вместо 095.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика