21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Курилы неделимы

25.08.2009 21:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Курилы неделимы

Вчера в Японии отмечался День северных территорий. В этот день японцы вспоминают о проблеме островов Курильской гряды, которые, с их точки зрения, не по праву принадлежат России, сообщает сайт «svobodanews.ru».

Японский премьер Дзюнъитиро Коидзуми неожиданно для всех отказался участвовать в главном мероприятии дня – общенациональном съезде за возвращение северных территорий. Вместо Коидзуми выступила министр экологии, по делам Окинавы и Севера Юрико Коикэ, которая констатировала отсутствие прогресса на переговорах о Южных Курилах и призвала прилагать усилия к активизации движения за их возвращение. Тем временем в России в Южно-Сахалинске по традиции состоялся пикет, участники которого выступили за неотделимость российских восточных территорий. Здесь японскую официальную дату традиционно воспринимают довольно болезненно. Перед зданием японского консульства выстроилось около сотни молодых людей. Официально к протестующим, как всегда в этот день, никто не вышел.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В третий раз избран делегатом Всебелорусского народного собрания ректор Витебского государственного университета, профессор, доктор исторических наук
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика