21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Вернуться, чтобы уйти?

25.08.2009 21:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вернуться, чтобы уйти?

В ночь с понедельника на вторник по минскому времени белорусский защитник Руслан Салей вернулся на лед после вынужденного отдыха.

Напомним, что на прошлой неделе Расти в поединке с «Сан-Хосе» получил болезненную травму глаза, угодив под мощнейший бросок лидера «акул» Джо Торнтона. О сроках восстановления нашего соотечественника говорили с большой долей условности, но Салей полностью оправился уже к матчу с «Эдмонтоном». Таким образом, Руслан пропустил лишь четыре игры, в которых, к слову, его партнеры трижды праздновали успех.

Правда, битва с «нефтяниками» Расти, равно как и всей обороне «уток», не удалась. Это особенно тревожит в свете последних заявлений генерального менеджера калифорнийцев Брайана Бурка. Он обмолвился, что клубная судьба Салея и еще одного высокооплачиваемого защитника Кейта Карни решится в самое ближайшее время. Ведь будущим летом у обоих игроков заканчиваются контракты и они станут неограниченно свободными агентами. Естественно, руководство «Анахайма» явно не намерено отпускать таких мастеров без всякой компенсации, поэтому Руслана могут обменять в любой момент. Но не нужно забывать, что белорус является главным старожилом коллектива, и на отсутствие тренерского доверия и похвалы в нынешнем сезоне ему грех жаловаться. Так что формально двум сторонам лишь следует прийти к компромиссу о продлении соглашения. Другое дело, хочет ли сам Салей остаться? Сложно дать однозначный ответ, но по крайней мере в предсезонном интервью «СП» наш соотечественник подчеркивал, что его все устраивает. С тех пор мало что изменилось. К тому же «Анахайм» сейчас выглядит довольно прилично и имеет реальные шансы если не на завоевание Кубка Стэнли, то как минимум на попадание в «олимпийку».

Еще один наш соотечественник Константин Кольцов пока чувствует себя комфортно. В том плане, что регулярно проводит на льду в среднем по четверти часа за матч да еще и входит в спецбригаду меньшинства. Только «Питтсбургу» от этого не легче. Дважды «попав» «Оттаве» и уступив в буллитной лотерее «Айлендерс», «пингвины» имеют на своем счету 16 поражений в последних 17 встречах! И вряд ли команду уже что-то встряхнет. Завершили карьеру Лемье и Палффи, нет достойного сменщика и дядьки-наставника на последнем рубеже у Флери, в обороне творится неразбериха… Даже феноменальный Кросби со скрипом набирает очки! Что уж говорить про остальных форвардов…

Если «Питтсбург» прочно застрял в «подвале», то во главе Атлантического дивизиона шествует «Рейнджерс». Символично, что лидерство «конных полицейских» было добыто в сверхдраматичной дуэли с «Филадельфией», которая продолжает обходиться без своего главного бомбардира Форсберга. Казалось, и в субботнем матче у «летчиков» нет шансов. Ягр и компания легко повели 2:0 и не позволяли сопернику на площадке ровным счетом ничего. Перелом инициировал тот, от кого его ждали меньше всего. Темнокожий Дональд Брашир поверг в редком для современной НХЛ кулачном бою Колтона Орра и вдохновил своих партнеров на подвиг. Те буквально смяли «Рейнджерс»! Мало того, что хозяева трижды отличились, так еще и «благодаря» Стивенсону оставили вне игры перспективного чешского новичка Пруху, который, попав под силовой прием, неудачно выставил колено. По предварительным прогнозам, нападающий выбыл из строя на месяц-полтора, а значит, в любом случае пропустит Олимпиаду.

Гости сумели прийти в себя только на последней минуте. Сняв голкипера, они заперли «летчиков» в своей зоне и невероятным по траектории броском восстановили равновесие. Но это было еще не все! За несколько секунд до финальной сирены защитник «Филадельфии» Питканен сфолил на Страке, оставив одноклубников на начало овертайма в критическом положении. Расплата не заставила себя ждать: розыгрыш «лишнего» четко завершил Ягр — 3:4!

2.02. Бостон — Монреаль — 3:1, Баффало — Филадельфия — 4:2, Айлендерс — Рейнджерс — 2:5, Питтсбург — Оттава — 2:7 (К.КОЛЬЦОВ — 15:05 игрового времени, 0 очков, -1 по системе «+/-», 1 бросок, 0 минут штрафа), Сент-Луис — Чикаго — 6:5 (бул.), Нэшвилл — Колорадо — 4:3 (ОТ), Эдмонтон — Коламбус — 1:2 (бул.), Финикс — Лос-Анджелес — 2:1 (бул.), Сан-Хосе — Миннесота — 2:3 (бул.). 3.02. Вашингтон — Торонто — 4:1, Нью-Джерси — Каролина — 3:0, Флорида — Атланта — 5:2, Калгари — Ванкувер — 1:3. 4.02. Монреаль — Бостон — 2:0, Филадельфия — Рейнджерс — 3:4 (ОТ), Сент-Луис — Даллас — 4:3 (ОТ), Нэшвилл — Чикаго — 6:0, Колорадо — Детройт — 0:3, Торонто — Нью-Джерси — 4:2, Атланта — Флорида — 6:4, Баффало — Оттава — 2:1 (бул.), Питтсбург — Айлендерс — 4:5 (бул.) (К.КОЛЬЦОВ — 14:50 игрового времени, 0 очков, 0 по системе «+/-», 1 бросок, 0 минут штрафа), Тампа — Вашингтон — 5:0, Финикс — Миннесота — 4:6, Эдмонтон — Ванкувер — 3:1, Сан-Хосе — Анахайм — 0:2. 5.02. Бостон — Каролина — 3:4 (бул.), Монреаль — Филадельфия — 5:0. 6.02. Айлендерс — Тампа — 2:3 (ОТ), Оттава — Питтсбург — 5:2 (К.КОЛЬЦОВ — 16:31 игрового времени, 0 очков, 0 по системе «+/-», 0 бросков, 0 минут штрафа), Даллас — Нэшвилл — 4:2, Эдмонтон — Анахайм — 6:5 (бул.) (Р.САЛЕЙ — 24:00 игрового времени, 0 очков, -1 по системе «+/-», 2 броска, 2 минуты штрафа), Ванкувер — Коламбус — 7:4, Сан-Хосе — Калгари — 3:4.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь с понедельника на вторник по минскому времени белорусский защитник Руслан Салей вернулся на лед после вынужденного отдыха.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика