21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Борисов вместо Феймана

25.08.2009 21:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Борисов вместо Феймана

На тренерском мостике чемпиона Беларуси по баскетболу среди мужских команд «Виталюра» неожиданные перемены. Михаил Фейман отправлен в отставку, а его место занял не менее известный отечественный специалист Александр БОРИСОВ.

Руководство клуба ссылается на то, что Фейман не выполнил некоторые договоренности, сам же экс-наставник в кратком комментарии «СП» заметил: «Договоренности, которые были невыполнимы». Кто прав, покажет время, но истина, как обычно, лежит посередине. И действительные причины мы, наверное, узнаем в будущем. А пока сообщим, что Фейман будет работать в РЦОРе и готовить молодежную сборную Беларуси к чемпионату Европы. И теперь Александру Борисову предстоит решение нелегкой, но в связи с уходом его предшественника никем не отмененной задачи занять первое место. Вот как он видит ситуацию:

— Контракт со мной действует до конца сезона, то есть еще два с половиной месяца. До меня с командой работал хороший специалист, поэтому не придется начинать с нуля. Знакомиться с ребятами особо не нужно, многих знаю по молодежной и национальной сборным, «Гродно-93». Кстати, в ближайшем туре именно с гродненской командой нам предстоит вести борьбу. От этих матчей зависит многое.

— Говорят, вы хотели, чтобы Фейман остался?

— Да. Но, насколько понял, окончательное решение было уже принято, вести разговор об этом дальше не имело смысла.

— Будет ли защищать цвета «Виталюра» Кузьмин? Или он просто поддерживает форму с вашей командой?

— Пока Дмитрий тренируется, но мы будем ходатайствовать перед Белорусской федерацией баскетбола о том, чтобы ему разрешили выступать в национальном чемпионате. Надеемся, нам пойдут навстречу, тем более в прошлом сезоне подобные прецеденты имели место.

ВЗЛЕТИТ ЛИ «МИНСК»?

В белорусском женском волейболе грядет пора перемен. Планируется создание суперклуба на базе нынешнего серебряного призера чемпионата страны «Белбизнесбанка»-БГЭУ. Проект задуман городскими властями, а новый коллектив предположительно будет называться «Минском». По мнению специалистов, это позволит поднять столичный волейбол на новую ступень развития. На вершине будет профессиональная команда, которая получит подпитку из дочерней дружины. Внизу пирамиды — привлечение к занятиям волейболом как можно большего количества детей. В дальнейшем новая команда должна заявить о себе не только внутри страны, но и на международной арене. Подобную дружину планируется создать и в мужском волейболе.



 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На тренерском мостике чемпиона Беларуси по баскетболу среди мужских команд «Виталюра» неожиданные перемены. Михаил Фейман отправлен в отставку, а ег
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика