21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Главная тема

25.08.2009 21:33 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

КУЧЕРОВА Мария

Какой будет студенческая деревня?

С каждым годом все больше молодых людей стремится получить высшее образование. Только в прошлом году количество студентов увеличилось на 20 тысяч! При этом мест в общежитиях больше, увы, не становится. Особенно это актуально для Минска: из 97 тысяч иногородних студентов 28 тысяч вынуждены были искать квартиры. Поэтому самый важный вопрос для «мучеников науки»: когда будет построена студенческая деревня? Это и стало главной темой пресс–конференции в «Зимней школе студенческой журналистики».

Студенческая деревня — это не только общежития, но и стадион, тренажерный зал, кафе, дискотеки, сауны.

— А поскольку в ее создании предложено участвовать и китайским инвесторам, думаю, есть смысл открыть и недорогой, и вкусный китайский ресторан, — поделился идеей со студентами министр образования Александр Радьков. — Сейчас заканчивается разработка проектно–сметной документации. Полагаю, что полностью деревня будет построена лет через пять. Но уже к 2007 году студенты смогут заселиться в первое общежитие. Рассчитываем, что всего в деревне будет жить около 8 – 9 тысяч человек.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Какой будет студенческая деревня?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика