21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Точка еще не поставлена

25.08.2009 21:35 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Точка еще не поставлена

Вчера в пресс-центре НОКа подводились итоги XX зимних Олимпийских игр. На встречу с журналистами пришли основные действующие лица прошедшего форума — спортсмены-фристайлисты, тренеры, главы федераций, а также руководители белорусской делегации.

Тон откровенному разговору задал первый вице-президент НОКа, помощник Президента Республики Беларусь по вопросам физической культуры, спорта и развития туризма Геннадий Алексеенко, подчеркнувший, что хотя задача-минимум выполнена, был целый ряд просчетов, в первую очередь со стороны тренеров. Требуется детальная проработка, обсуждение на уровне федераций, чтобы затем подвести окончательные итоги на Олимпийском собрании.

Министр спорта и туризма Республики Беларусь Александр Григоров отметил прогресс нашей команды по сравнению с предыдущими Играми, на которых была завоевана одна бронзовая медаль. На сей раз Беларусь оказалась на 21-м месте по медалям и на 18-м — по очкам. В первую очередь в этом заслуга фристайлистов, которые сработали уверенно. К ним претензий нет. Неплохо проявила себя женская часть биатлонной дружины, особенно Ольга Назарова, которая во всех своих гонках оказывалась в восьмерке сильнейших. А вот мужчины-биатлонисты разочаровали.

В отсутствие Анжелики Котюги неконкурентоспособны оказались конькобежцы. В шорт-треке Юлия Елсакова также не продемонстрировала ровным счетом ничего. У лыжников Министр отметил 21-е место Виктории Лопатиной, которая до последнего даже не входила в штат национальной команды. Обидно за Сергея Долидовича, который мог рассчитывать на медаль.

Есть перспектива у наших молодых прыгунов с трамплина, а также у фигуриста Сергея Давыдова.

По мнению Александра Григорова, нужно определить ведущих спортсменов, лучших тренеров, чтобы вести целенаправленную подготовку к будущим стартам на самых современных базах.

Дмитрий Дащинский, а также Николай Козеко, Алексей Гришин и Ассоль Сливец были награждены памятными призами.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в пресс-центре НОКа подводились итоги XX зимних Олимпийских игр. На встречу с журналистами пришли основные действующие лица прошедшего форума —
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика