21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Полезный резерв

25.08.2009 21:50 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

АЛЕКСАНДРОВ Дмитрий

Вчера Президент встретился с губернатором Курской области Александром Михайловым.

Развитие делового сотрудничества с этим российским регионом хорошо прослеживается на визитах его губернатора в Беларусь. Александр Лукашенко отметил, что с 2002 года, когда Александр Михайлов впервые побывал в Минске, в наших отношениях мы значительно продвинулись. Тогда между Беларусью и Курской областью было заключено соглашение о сотрудничестве, и это, по словам Александра Михайлова, открыло возможность активно работать по всей Беларуси с различными предприятиями.

Тем не менее Президент убежден, что потенциал сотрудничества используется далеко не полностью. «Нынешний товарооборот, конечно, недостаточен», — сказал он гостю, который с этим суждением полностью согласился. По словам Александра Михайлова, во время его переговоров с Премьер–министром Сергеем Сидорским стороны сошлись во мнении, что годовой товарооборот между Беларусью и Курской областью в ближайшее время должен вырасти минимум до 100 млн. долларов. А вообще, губернатор считает, что объем взаимной торговли вполне может быть в 2 — 3 раза больше нынешних 68 млн. долларов.

Президент обещал всяческую поддержку деловым инициативам курян, заметив, что в нынешний визит губернатора речь уже не идет просто о перспективных договоренностях. Они определены раньше. Теперь же стоит поработать над заключением конкретных контрактов. И такое намерение у гостей есть. По словам Александра Михайлова, после посещения МТЗ, Минского моторного завода, «Белкоммунмаша» и некоторых других предприятий члены делегации еще раз убедились, что в Беларуси они могут найти для себя много полезного.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера Президент встретился с губернатором Курской области Александром Михайловым.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика