21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В дом слонимца въехал "БМВ"

25.08.2009 21:53 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В дом слонимца въехал "БМВ"

Дом слонимчанина Ивана Владимировича стоит на улице Шоссейной, а это прямо на повороте. И если ехать из Минска в Гродно или из Гродно в Минск, то минуть этот поворот невозможно. Не минул его и водитель "БМВ" Игорь, который ночью 15 июля двигался в направлении Минска. Машина недавно куплена, еще с транзитными номерами. Игорь не вписался в поворот и со всего маху протаранил дом. Да так, что проломил стену, выбил несколько бревен. Одно бревно упало на мирно спящего на кровати Ивана Владимировича...

-- За несколько лет это уже, наверное, пятый случай «попадания» в этот дом, - припоминает старший инспектор ДПС ГАИ Слонимского РОВД Евгений Галинский. - Раньше хозяева спали в угловой комнате. Но после того как туда несколько раз влетали авто, они решили переселиться в соседнюю. Думали, там будет безопаснее. И тут - этот "БМВ"!..

По словам соседей, хозяин пытался защитить свое жилище - положил на опасном месте бетонную сваю. И несколько раз эта «свая безопасности» спасала покой хозяев, «ловила» лихачей. Но пару лет назад, когда в Волковыске проходили «Дажынкi», сваю убрали: мол, эстетики нет. А на ее месте установили декоративную металлическую ограду, которую с такой легкостью и протаранил "БМВ".

- Водитель утверждает, что ехал как положено - 60 километров в час, - рассказывает старший инспектор Галинский. - Но если бы вы видели, во что превратилась машина... К тому же есть подозрения, что парень был пьян.

По иронии судьбы, водителя и хозяина дома положили в одну больничную палату. Врачи говорят, пациенты не подрались. Может, потому, что страховая служба компенсирует человеку ремонт проломанной стены? Но ведь все равно жалко - дом недавно обшили сайдингом.

- Водителя мы уже выписали, - говорит заместитель главного врача слонимской больницы Михаил Касенович. - А вот хозяина дома отправляем на дообследование в районную больницу...

В ГАИ «Комсомолке» пообещали, что будут просить дорожную службу «сделать что-нибудь с этим поворотом». А то Ивану Владимировичу уже надоело дом ремонтировать...


 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бревно проломленной стены упало на хозяина, который спал на кровати у злосчастной стены
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика