21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Сообщения пресс–службы Президента

25.08.2009 21:55 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил с 80–летием со дня рождения бывшего Председателя КНР и Председателя Центрального военного совета Китая Цзян Цзэминя.

Александр Лукашенко отметил, что Цзян Цзэминя знают в Беларуси как мудрого человека, принципиального политика, опытного государственного деятеля, который приобрел высокий международный авторитет и уважение, стал фигурой мирового масштаба.

Президент подчеркнул, что с большой теплотой вспоминает встречи с Цзян Цзэминем на земле Беларуси и в гостеприимном Китае. При этом он отметил неподдельный интерес Цзян Цзэминя к судьбе молодого белорусского государства и ту весомую поддержку, которую он всегда нам оказывал.

Александр Лукашенко поблагодарил Цзян Цзэминя за неоценимый вклад в развитие белорусско–китайского сотрудничества. «Нашими общими усилиями был заложен прочный фундамент межгосударственных отношений, позволивший достичь их качественно нового уровня — уровня стратегического партнерства», — говорится в поздравлении.

* * *

Александр Лукашенко поздравил Президента Республики Индонезия Сусило Бамбанга Юдхойоно с национальным праздником — Днем Независимости.

Президент отметил плодотворное развитие взаимовыгодного белорусско–индонезийского сотрудничества и высказал надежду на его дальнейшее расширение во всех областях.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент от имени белорусского народа и себя лично поздравил с 80–летием со дня рождения бывшего Председателя КНР и Председателя Централ
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика