21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Штамм на штамме

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

СИДОРОВИЧ Оксана, "СБ"

В поликлиниках началась вакцинация против гриппа

До эпидемии еще далеко. По прогнозам, она придет, как обычно, в конце января — начале февраля. Но готовиться к встрече с вирусом нужно заранее. Минздрав закупил 595 тысяч доз российской противогриппозной вакцины для взрослых. Это на 145 тысяч больше, чем в прошлом году. На днях прибудет партия французской вакцины для детей.

Перед процедурным кабинетом минской поликлиники N 19 очередей пока нет.

— Прививки против гриппа мы начали делать с понедельника, — рассказывает заместитель главного врача по медицинской части Валентина Тухто. — Уже получено 1.600 доз вакцины. Для группы риска прививка будет бесплатной, остальные могут сделать ее за деньги.

В прошлом году грипповало только 3 процента населения (против обычных 10 — 12). Специалисты объясняют это тем, что на протяжении длительного времени циркулируют близкородственные штаммы. У многих сформировался иммунитет. Да и народ стал активнее делать прививки против гриппа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В поликлиниках началась вакцинация против гриппа
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика