21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Есть вопрос

25.08.2009 22:04 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Из множества определений понятия «культура», предложенных на выбор всезнающим Интернетом, больше других понравилось одно высказывание древнего философа: «Культура — это огонь, освещающий путь человечеству». Завтра у людей, несущих этот огонь, праздник: Ваш последний культпоход?

День работников культуры. Наверное, им будет особенно интересно узнать, как ответили читатели «СБ» на вопрос:

Татьяна Хряпина, пресс–секретарь Комчернобыля:

— В июне была на премьере оперы «Реквием» французского композитора Брюно Летора, которую он посвятил 20–летию чернобыльской трагедии.

Лидия Ермошина, председатель Центральной избирательной комиссии:

— Это было открытие театрального сезона — 9 сентября. Ходила в наш Купаловский театр на «Паўлiнку».

Ольга Ильчик, психолог, Минск:

— Яркие впечатления от просмотра очередной коллекции видеороликов — победителей Каннского фестиваля рекламы. Лишний раз убедилась в том, что даже из этого вечно раздражающего вида телевизионной продукции при профессиональном и творческом подходе можно сделать настоящие мини–шедевры.

Павел Барановский, продюсер, Минск:

— Сейчас мне больше везет не на культпоходы, а на культпоездки. Последняя была в Лондон, где я проходил курс обучения у самого Ричарда Найлза, продюсера Пола Маккартни и Тины Тернер...

Сергей Дубяго, директор Вилейского районного Дома ремесел, резчик по дереву:

— Недавно ловил раков в Нарочанке и увидел в воде совершенно удивительные коряги. Достал, высушил — получились скульптуры собаки и крокодила, созданные самой природой. А на берегу Вилии нахожу стволы мореных дубов. Здесь их много, потому что раньше вдоль берега дубовые аллеи стояли. Из них очень красивая мебель получается.

Александр Шелег, аспирант, Минск:

— Всю жизнь мечтал совершить прыжок с парашютом, и несколько дней назад моя мечта осуществилась. Первым делом, покинув самолет, я по мобильнику позвонил домой и сообщил, где нахожусь, а потом стал рассматривать Минск. Впечатление непередаваемое!.. Национальная библиотека с высоты птичьего полета кажется вообще каким–то восьмым чудом света, сооружением, можно сказать, неземного происхождения...

Петр Аксененко, председатель дзержинского сельскохозяйственного предприятия «Искра–Агро»:

— А когда нам, крестьянам, по театрам да кино ходить–то? Вот сейчас закончим уборку картофеля, кукурузы, свеклы — начнем зябь поднимать...

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ваш последний культпоход?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика