Наш Толик - маньяк?!
Наш Толик - маньяк?!
Жители деревни не могут поверить в то, что маньяк жил в Васильках Деревню Васильки вы не найдете на автомобильной карте Минской области. Она вообще как-то оторвана от мира. - Слышали, у вас тут человека задержали,- обратились мы к девушке нам улице деревни. - У нас? В Васильках? - удивилась та. - У нас такого не может быть. Тут тихо. - Не то чтобы прямо здесь, но он тут жил. Ему 23 года, много раз судимый. - Неужто Толик? - всплеснула руками девушка. - Я ж его на днях видела, болтался по деревне. А что он опять натворил? - Подозревается в убийстве ребенка. А что он раньше творил? - Школу обокрал, потом еще дом подпалил. Но он давно уже в деревне не показывался. Может, сидел? Вы лучше у отца спросите. Вон его дом. В доме была милиция, так что поговорить с отцом Анатолия не удалось. Из комнаты вышел босой мужчина. Не старый, лет сорок пять, но почти седой: - Не трогайте меня, дайте... дайте прийти в себя. Тут такое... Уходите. Пожалуйста.
Дмитрий АНИСКОВИЧ, милиционер роты ППСМ Минского отдела ОВД на транспорте: - Дмитрий, знали про вознаграждение за голову преступника? - Ну, знал, но какое отношение к этим миллионам я имею? Я ж делал свою работу. Кроме того, я не только милиционер, но и отец. И сознание, что это существо живет среди нас, ходит и убивает детей, мне лично не давало спокойно спать. -А не страшно было ехать с ним в электричке. Вдруг бы что утворил? Ему ж терять уже нечего? - Так это ему надо было бояться. Мой напарник Ульчиц Николай - профессионал по части тайского бокса. Так что у задержанного не было ни единого шанса на побег. - А дома рассказывали о задержании? - Мама очень разволновалась. Она, да и все думали, что маньяк - это громила с кровавыми глазами. А он оказался каким-то мелким, незаметным. Это, я думаю, еще страшней.
Как стало известно, руководство УВД на транспорте уже подготовило благодарственные письма в адрес своих отличившихся сотрудников. Кроме того, на имя министра направлен рапорт. Теперь от Владимира Наумова зависит то, как будут поощрены люди, которые в буквальном смысле постояли за честь всей белорусской милиции. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жители деревни не могут поверить в то, что маньяк жил в Васильках
|
|