Общаться с белорусскими артистами стало сложнее. Еще совсем недавно были они людьми близкими и родными, и вдруг...
— Васька (условно говоря), — обращаюсь я к одному из соловьев нашей эстрады. — Приходи ко мне на интервью!
— Звоните моему директору, — слышу в ответ.
— А... Как же... Ну ладно...
Директор долго листает какие–то записные книжки, видимо, смотрит график мировых гастролей и турне артиста Василия, а потом небрежно бросает:
— Да, в пятницу, в 11.00 Василий может прийти к вам на интервью.
— А в четверг, в 12.00?
— Минуточку...
Опять что–то смотрит.
— Так, тут у нас телевидение, тут радио... Да, и в четверг может.
— А в среду в 13.00? — ясное дело, уже подшучиваю я. Но директор исполнен важности, моего ерничанья не «просекает».
— Может...
Понимаете, о чем я?
Нет! Я же ничего не имею против того, что у Аллы Пугачевой есть директор. И у Дмитрия Маликова — директор. А у Александра Солодухи директор — жена. И тоже понятно — все в дом! Потом, правда, я узнала, что и у Васьки директор — брат. Внимательнее стала присматриваться к этим директорам, и тут же, почти в ста процентах, обнаружилось родство директоров по крови или давняя школьная дружба. А, поняла я, директор — это такая игра. И уже звоню этим директорам безо всякой обиды:
— Да, да, понимаю, большая загруженность артиста, съемки, запись, но было бы распрекрасно, если бы артист нашел время поучаствовать в нашем корпоративном празднике.
И все довольны!
Но артисты и директора на этом не успокаиваются. Моя знакомая — совладелица элитного салона красоты — недавно рассказывает:
— Представляешь, раздается звонок: звонит директор одной известной белорусской певицы. Представляется и заявляет: «Артистка такая–то желает обслуживаться в вашем салоне!» Администратор, конечно, выражает большое одобрение этому решению артистки и с удовольствием приглашает записаться на нужные процедуры и услуги. «У нас есть условия! — предупреждает директор. — Артистка очень занята, поэтому будет приходить к вам в любое для нее удобное время, не предупреждая заранее. Как только она приходит, вы должны освобождать нужного мастера или нужный кабинет».
— А что делать с недостриженным клиентом? — интересуется администратор.
— Это наше условие! — не желает думать о нюансах директор.
— Мы, конечно, извинились, — продолжает моя знакомая свой рассказ, — и предложили артистке найти более подходящий для нее салон.
Видимо, директор артистки и сама артистка просто не в курсе основной заповеди мест, предоставляющих дорогие услуги: каждый клиент — звезда! А ранг звездности клиента определяет только количество потраченных на услуги денег.
И вообще... Это же просто признак дурного воспитания. Или, проще говоря, провинциальность. Такие вот местечковые дела. Причем чем артист талантливее, тем меньше амбиций. Вот недавно позвонила я Алесе Ярмоленко, она очень даже весело согласилась на интервью. Не опоздала ни на секунду и рассказала, что во время гастролей не выставляет ни райдера, ни особенных требований.
— Есть, — признается, — правда, одна слабость... Люблю после концерта съесть батон с сырокопченой колбасой, но если не находится такое угощение, то могу и сама в магазин забежать. Продавщицы, правда, в шоке бывают. Говорят: «Неужели вы такое едите!» Ну ем, а что?!
Ну правда, а что?! Корона не свалится. И как–то приятно общаться с человеком, у которого все в жизни естественно.
Но я не очень обижаюсь на тех артистов, с которыми мы плечом к плечу уже не одну «корпоративку» прошли. Можно сказать, в одной гримерке переодевались, видели друг друга в самом, так сказать, неглиже. А теперь...
Эволюция сделает свое дело, и все это скоро отвалится, как хвост у обезьяны. И станет как–то все по–человечески на нашей эстраде. И около нее.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.