21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

График ЦТ-2007 утвержден

25.08.2009 22:20 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

График ЦТ-2007 утвержден

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов, комментируя постановление Минобразования № 13 «О проведении централизованного тестирования по общеобразовательным предметам в 2007 году» от 19 февраля 2007 года.

Тестирование по белорусскому языку пройдет 12 июня, русскому – 13-го, истории Беларуси – 15-го, всемирной истории новейшего времени – 17-го, математике – 19-го, по предмету «Человек. Общество. Государство» — 21-го, географии 22-го, физике – 23-го, биологии – 25-го, иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский) – 27-го, химии — 28 июня. 

Регистрация абитуриентов, в том числе иностранных граждан, будет проводиться в период со 2 мая по 1 июня. Для абитуриентов, не принявших участие в централизованном тестировании по уважительной причине в основной день, установлен резервный день — 4 июля. 

С целью рационального использования аудиторного фонда в местах тестирования абитуриентам рекомендуется регистрироваться одновременно на все вы­бранные дисциплины (для поступающих в вузы — не более трех предметов, в ссузы — не более двух) в одном пункте. Определены также учреждения образования, на которые возлагаются функции по координации работы, регистрации и проведению испытаний. 

Участвовать в ЦТ за счет бюджетных средств имеют право граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают в нашей стране. Кроме того, этими же правами обладают лица белорусской национальности, являющиеся гражданами иностранных государств и проживающие на их территории, а также граждане России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В государствах, где учебный год в общеобразовательных учебных заведениях заканчивается позже 10 июня, абитуриентам, желающим поступать в вузы Беларуси, необходимо решить вопрос о досрочном получении документов (аттестатов) о среднем образовании. 

Если абитуриент желает принять участие в ЦТ в резервный день, то ему необходимо подать документы с 25 июня по 30 июня в следующие вузы — Брестский государственный технический университет, Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Витебский государственный технологический университет, Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого, Белорусско-Российский университет, Белгосуниверситет. 

Единым пунктом проведения ЦТ в резервный день (4 июля) определен Белорусский государственный университет. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний Министерства образования Николай Феськов
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика