Погода этой зимой доставила немало проблем спортсменам. От ее сюрпризов пострадали и биатлонисты, и лыжники, вынужденные то хлюпать по лужам, то разгребать снежные завалы. Фристайлисты тоже немного «подтаяли», но к главному старту сезона в небесной канцелярии, к счастью, оказались благосклонны. В ближайшую неделю в итальянском курортном местечке Мадонна ди Кампилио ожидается холодная и снежная погода, а значит, все старты начавшегося здесь чемпионата мира по фристайлу состоятся в строгом соответствии с расписанием, и ничто не помешает 224 спортсменам из 27 стран разыграть 8 комплектов наград. Среди участников, конечно, значатся и наши ребята, причем в Мадонна ди Кампилио они приехали отнюдь не в качестве туристов.
В программе соревнований «белорусскими» днями значатся 9 и 10 марта. Именно в эти дни состоятся соревнования лыжных акробатов, которые в последнее время все мы привыкли ассоциировать с медалями. Две награды, по словам главного тренера сборной Николая Козеко, команда намерена привезти и из Италии. Выполнять этот план предстоит шестерым его подопечным. Если верить статистике Кубка мира, то наибольшие шансы на успех имеет... Тимофей Сливец. На постолимпийский синдром, который в нынешнем сезоне изрядно подкорректировал результаты лидеров, молодому минчанину жаловаться не приходится, а потому тот факт, что именно он на сегодня занимает самое высокое среди коллег по сборной место в кубковом зачете, выглядит вполне закономерным. Сливцу же принадлежит и одна из двух серебряных наград, завоеванных белорусами на этапах Кубка мира. Так что не удивляйтесь, если на чемпионате мира он вдруг окажется на пьедестале. Согласитесь, для него это будет хорошей компенсацией за пропущенную из–за досаднейшей травмы Олимпиаду.
По соседству с ним, кстати, вполне может оказаться и еще одна восходящая звезда отечественного фристайла — Антон Кушнир. Именно ему принадлежит второе «серебро», завоеванное в американском Дир–Велли. Парень уже не первый год ходит в «молодых и перспективных» и поэтому Антону самое время заявить о себе. Впрочем, старожилов–ветеранов раньше времени сбрасывать со счетов тоже не стоит. И для Алексея Гришина, и для Дмитрия Дащинского нынешний сезон — восстановительный, однако это отнюдь не мешает им попытаться завершить его на пьедестале.
Чего–то подобного мы вправе ждать и от девушек. Тем более что дела у них в последнее время идут неплохо, а в Дир–Велли Алле Цупер даже удалось подняться на третью строчку протокола. В общем зачете Кубка мира 5–е место Аллы тоже смотрится многообещающе, а потому — скрестим пальцы и пожелаем ей удачи. Удачи пожелаем и Ассоль Сливец. У нее пока все складывается не столь успешно, но, учитывая непредсказуемость спорта вообще и фристайла в особенности, сюрпризов можно ждать любых.
Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей.
Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.