21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Краткий обзор событий

25.08.2009 22:21 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краткий обзор событий

КУП "Минский метрополитен" с 1 апреля нынешнего года вводит лимит на число поездок по проездным билетам многоразового использования на пластиковых карточках с магнитной полосой.

БЕЛАРУСЬ — РОССИЯ

От кредита не отказываемся

На текущей неделе запланированы консультации по вопросу предоставления Беларуси российского стабилизационного кредита. Как сообщил журналистам замминистра финансов РФ Сергей Сторчак, предложение о предоставлении такого кредита поступило от белорусской стороны и сейчас изучается в России. Он отметил, что соответствующие расходы не были заложены в федеральный бюджет на текущий год, поэтому в случае принятия положительного решения по кредиту в бюджет потребуется внести поправки. Как заявил Александр Лукашенко, находясь на прошлой неделе с официальным визитом в ОАЭ, с просьбой о выделении кредита Беларусь обратилась к России, когда "мы дошли до конфликта по нефтегазовым вопросам". При этом он подчеркнул: "У нас нет никакой катастрофы. Мы выдерживаем рост ВВП на уровне почти 10%. Тем не менее этот кредит позволит не допустить дестабилизации по каким-то направлениям экономики в дальнейшем. От кредита мы не отказываемся".

ТРАНСПОРТ

Лимитированный проезд в метро

КУП "Минский метрополитен" с 1 апреля нынешнего года вводит лимит на число поездок по проездным билетам многоразового использования на пластиковых карточках с магнитной полосой. По месячному многоразовому проездному билету пассажир сможет проехать не более 120 раз в течение срока действия, а по декадному — не более 42 раз. До настоящего времени число поездок одного пассажира (владельца карточки) по такому многоразовому проездному билету не ограничивалось, так как отсутствовали технические средства регистрации поездок. В связи с проведенной в метро модернизацией автоматизированной системы контроля оплаты проезда появилась техническая возможность регистрации всех поездок, совершаемых пассажиром по проездному билету в течение срока его действия, а также установления лимита (ресурса) поездок. В КУП "Минский метрополитен" подчеркнули, что метро несет значительные убытки от семейного (группового) использования проездных билетов, так как по некоторым месячным проездным билетам число поездок превышает 300 в месяц.

АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА

Государство увеличивает свою долю

ОАО "Белсолод" с 1 апреля текущего года увеличивает уставный фонд в 2,7 раза — до 5,4 млрд. BYR. В результате доля государства в ОАО вырастет с 98,15 до 99%. Согласно Указу президента Беларуси № 601, ОАО "Белсолод" в 2006 году получило бюджетную субсидию в размере 3.400,7 млн. BYR. На сумму, выделенную ОАО "Белсолод", будет увеличен его уставный фонд, при этом акции, выпущенные на сумму увеличения уставного фонда, перейдут в собственность Республики Беларусь.

В подборке использованы сообщения корреспондентов "БР", а также БЕЛТА, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
КУП "Минский метрополитен" с 1 апреля нынешнего года вводит лимит на число поездок по проездным билетам многоразового использования на пластиковых кар
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика