21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Беларусь сможет получить суверенный кредитный рейтинг до конца второго квартала

25.08.2009 21:15 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В правительстве рассчитывают, что Беларусь получит суверенный кредитный рейтинг как минимум двух международных рейтинговых организаций. Ожидается, что это произойдет до конца второго квартала текущего года, сообщил премьер-министр Сергей Сидорский 30 марта в Минске на пресс-конференции по итогам пленарного заседания Консультативного совета по иностранным инвестициям.

Глава правительства также отметил, что в ближайшее время белорусские предприятия выйдут на внешний рынок корпоративных ценных бумаг, что "станет новым шагом в развитии и привлечении иностранных инвестиций в нашу страну". Правительство также планирует принять документы, которые "позволят проявлять активность" на страховом и фондовом рынках, сообщает БелаПАН.

Оценивая результаты инвестиционной деятельности в стране, С.Сидорский отметил, что в прошлом году инвестиции в основной капитал увеличились на 31% и составили 19,2 трлн. рублей (более 9 млрд. долларов в эквиваленте). Из них более 700 млн. долларов в белорусскую экономику поступило от иностранных инвесторов. "Это свидетельствует о том, что действующее законодательство гарантирует инвесторам долгосрочные вложения в экономику страны", — считает премьер-министр.

По словам С.Сидорского, в правительстве рассчитывают, что в первом квартале 2007 года в экономику страны будет привлечено 2 трлн. рублей инвестиций; темп роста составит порядка 24-25%.

В прошлом году правительство определилось с программой привлечения инвестиций в конкретные отрасли.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В правительстве рассчитывают, что Беларусь получит суверенный кредитный рейтинг как минимум двух международных рейтинговых организаций.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика