Генсек ОДКБ: американская система ПРО усугубит ситуацию с безопасностью в Европе
По мнению генсека ОДКБ, размещение американской системы ПРО в Польше и Чехии негативный образом скажется на безопасности Европы. "Я глубоко убежден, что это только усугубит ситуацию с безопасностью в Европе, но ни в коем случае не обеспечит ее", - заявил после прибытия в Минск генсек ОДКБ Николай Бордюжа.
Как полагает генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности, создавать подобную систему "надо по обоюдному согласию или, по крайней мере, учитывая мнение такой страны, как Россия". При этом Николай Бордюжа сообщил, что в рамках организации "создается альтернативная система коллективной безопасности, в том числе объединенная система ПВО ОДКБ". По словам Николая Бордюжи, в ходе своего трехдневного визита в Минск он намерен доложить президенту Беларуси как действующему председателю ОДКБ о подготовке к сессии Совета коллективной безопасности, которая пройдет в Москве в июне-июле текущего года. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По мнению генсека ОДКБ, размещение американской системы ПРО в Польше и Чехии негативный образом скажется на безопасности Европы. "Я глубоко убежден, что это только усугубит ситуацию с безопасностью в Европе, но ни в коем случае не обеспечит ее", - заявил после прибытия в Минск генсек ОДКБ Николай Бордюжа. Как полагает... |
|