21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Работник Национального аэропорта нанес государству ущерб в Br1 млрд.

25.08.2009 21:29 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  По материалам подразделений по борьбе с экономической преступностью УВД на транспорте Белорусской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 39-летнего начальника смены грузового комплекса Национального аэропорта "Минск", сообщает БелаПАН. По информации управления внутренних дел на транспорте МВД, с января 2005 по февраль 2006 года этот человек, злоупотребляя служебными полномочиями, путем подделки авианакладных вывел из-под таможенного контроля и вывез с территории склада временного хранения шкурки норки на сумму около 2,5 миллиона долларов США, чем причинил ущерб государству в виде неуплаты налога на добавленную стоимость на сумму 958 миллионов 600 тысяч рублей. Также в результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий по делу установлена причастность к совершению данного преступления еще троих жителей столицы и Минского района. Санкции ч. 3 ст. 424 УК: лишение свободы на срок до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  По материалам подразделений по борьбе с экономической преступностью УВД на транспорте Белорусской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 (злоупотребление властью или служебными полномочиями) Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении 39-летнего начальника смены грузового...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика