21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Бресте разыгрывают Кубок Беларуси по академической гребле

25.08.2009 21:45 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Розыгрыш Кубка Беларуси по академической гребле стартовал в Бресте 3 мая. В соревнованиях, которые завершатся в субботу, участвуют 212 спортсменов. Представлены команды всех областей и Минска. Среди спортсменов — двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен, призеры Олимпиады в Греции Наталья Гелах и Юлия Бичик. Как сообщила БелаПАН главный судья состязаний Ольга Гайдук, брестская регата — первые после зимы республиканские соревнования на воде, которые покажут готовность гребцов к новому сезону. Кроме того, они являются контрольными для членов национальной сборной Беларуси по академической гребле. 3 мая состоялись предварительные заезды в одиночке, двойке парной и двойке без рулевого. В пятницу пройдут полуфиналы и финалы. 5 мая в борьбу вступят спортсмены, выступающие на лодках крупных классов.
Как отметила О.Гайдук, представители академической гребли страны впервые соревнуются на брестском гребном канале после введения в эксплуатацию всех объектов его инфраструктуры.
25 мая на канале стартуют первые международные соревнования по академической гребле — регата "Дружба", которая приравнивается к юношескому чемпионату мира.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Розыгрыш Кубка Беларуси по академической гребле стартовал в Бресте 3 мая. В соревнованиях, которые завершатся в субботу, участвуют 212 спортсменов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика