21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В роддоме РНПЦ "Мать и дитя" с момента его открытия после реконструкции родились около 600 малышей

25.08.2009 21:45 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Около 600 малышей появились на свет в родильном доме Республиканского научно-практического центра "Мать и дитя" с момента его открытия после реконструкции в середине октября 2006 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор РНПЦ Константин Вильчук. Роддом оснащен самым современным оборудованием, в основном импортного производства.

В РНПЦ квалифицированные специалисты оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь по вынашиванию беременности и родоразрешению женщинам с эндокринной патологией, тяжелыми гестозами, заболеваниями сердца, сосудов и крови, а также новорожденным детям с различными патологическими состояниями, в том числе глубоко недоношенным.

По словам Константина Вильчука, в настоящее время в отделении анестезиологии и реанимации с палатами интенсивной терапии для новорожденных детей находится 29 малышей, у семи из которых вес при рождении был менее 1 кг. "Так, 10 суток назад из 3-й клинической больницы в это отделение РНПЦ была доставлена в тяжелом состоянии новорожденная весом всего 990 г, - сказал собеседник. - Сейчас девочка весит уже 1 кг 230 г. У нас накоплен большой опыт по выхаживанию таких детей". Особую роль здесь играет не только высокая квалификация работающих специалистов, но и новейшее уникальное оборудование, соответствующее мировым стандартам.

РНПЦ "Мать и дитя" - головное учреждение в республике в области акушерства и гинекологии, неонатологии, педиатрии и медицинской генетики. В центре работают научный и клинический отделы. В составе научного отдела - 6 лабораторий, а в структуру стационара входят 6 акушерско-гинекологических отделений, 5 отделений новорожденных и детей первого года жизни, 2 реанимационных отделения, а также отделение патологии для беременных с экстрагенитальными заболеваниями, функционируют 15 коек детской гинекологии.

Спектр оказываемой в центре медико-генетической помощи включает ультразвуковую пренатальную диагностику, высокоспециализированные методы лабораторной цитогенетической, молекулярно-генетической диагностики.

Константин Вильчук отметил, что реконструкция РНПЦ "Мать и дитя" проводится в рамках Государственной инвестиционной программы. В настоящее время проходит экспертизу проект реконструкции акушерско-гинекологического и педиатрического корпусов, а также корпуса патологии беременности. Планируется, что работы здесь начнутся через несколько месяцев. К 2009 году корпуса должны вступить в строй. Предусматривается также реконструкция пищеблока, прачечной и центрального стерилизационного отделения.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Около 600 малышей появились на свет в родильном доме Республиканского научно-практического центра "Мать и дитя" с момента его открытия после реконструкции в середине октября 2006 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика