21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белорусские хоккеисты выбыли из борьбы за медали чемпионата мира

25.08.2009 21:45 — |

Белорусские хоккеисты утратили все шансы выйти в четвертьфинал мирового первенства. 6 мая подопечные Курта Фрэйзера проиграли команде Словакии со счетом 3:4 (1:1, 2:2, 0:1). Развитие событий: 0:1 — Здено Хара (11.57, в большинстве), 1:1 — Алексей Угаров (15.53), 1:2 — Мариан Габорик (22.14), 1:3 — Мариан Габорик (24.33), 2:3 — Олег Антоненко (33.47), 3:3 — Константин Кольцов (34.17), 3:4 — Павол Демитра (59.21, в пустые ворота). Белорусы заменили вратаря шестым полевым игроком в надежде забросить победную шайбу в основное время и получить три очка, поскольку, согласно регламенту, за победу в овертайме присуждается только два очка. Для выхода в 1/4 финала сборная Беларуси должна была брать у Словакии и Германии шесть очков. Положение команд в группе "F": Канада — 9 очков (3 игры, разница шайб 14-9), США — 9 (4, 15-7), Словакия — 9 (5, 18-15), Чехия — 6 (4, 14-10), Германия — 3 (4, 5-11), Беларусь — 0 (4, 9-23). Три четвертьфиналиста в этой группе уже известны: Канада, США и Словакия. Судьба четвертого места может решиться сегодня вечером, если чехи отберут хотя бы очко у канадцев. Если Чехия проиграет, то ее будущее на чемпионате мира решится 7 мая в матче Беларусь-Германия. Поражение белорусов выводит в 1/4 финала немцев, которые в личной встрече у чехов выиграли.

Белорусские хоккеисты утратили все шансы выйти в четвертьфинал мирового первенства. 6 мая подопечные Курта Фрэйзера проиграли команде Словакии со счетом 3:4 (1:1, 2:2, 0:1).