21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Коалиция в парламенте Украины выступает за право самороспуска Рады

25.08.2009 21:46 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Парламентская коалиция выступает за то, чтобы в Конституции было закреплено право Верховной Рады на самороспуск. Об этом РИА Новости заявил во вторник народный депутат, член фракции Социалистической партии (СПУ) Евгений Филиндаш.
"Мы выступаем за подобные изменения в Конституцию (чтобы Рада имела право самороспуска)", - сказал Филиндаш.
"Если говорить о досрочных выборах как о выходе из кризиса, тогда эти досрочные выборы должны проходить по закону, а основание, к которому пытается прибегнуть президент, неконституционны, и легитимные выборы не могут проходить на этом основании", - добавил депутат.
Филиндаш также отметил, что СПУ выступает за внесение изменений в Конституцию в части расширения прав местного самоуправления, а также предусматривающих возможность досрочных выборов президента Украины, "так как зачастую может возникнуть ситуация, при которой из политического кризиса нельзя будет выйти без выборов президента".
Депутат пояснил, что в случае самороспуска Рады, назначаются досрочные парламентские выборы. "Мы хотим дать законные основания для того, чтобы можно было провести досрочные выборы. Сейчас законных оснований для этого нет", - подытожил Филиндаш.
В парламентскую коалицию входят Партия регионов, Социалистическая и Коммунистическая партии.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Парламентская коалиция выступает за то, чтобы в Конституции было закреплено право Верховной Рады на самороспуск.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика