В легковом автомобиле на Профсоюзной улице в Москве найдены оружие и боеприпасы
Взрывотехники ФСБ продолжают работы на месте обнаружения автомашины с оружием и боеприпасами, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.
По его словам, к 7 часам утра обнаруженная накануне в 13:00 автомашина "Жигули", припаркованная в районе дома 26/44 по Профсоюзной улице, была полностью разобрана при помощи робота-манипулятора.
Взрывотехники обнаружили автомат Калашникова, а также гранату от подствольного гранатомета, электродетонатор и боеприпасы от пистолета Макарова и автомата Калашникова.
Как сказал источник, установить истинного владельца автомашины пока не удалось. По регистрационному номеру она принадлежит жителю столицы, проживающему в Северном административном округе. Однако, по словам мужчины, некоторое время назад автомашину он продал по доверенности.
Еще ночью оперативники ФСБ, входящие в состав работающей на месте происшествия оперативно-следственной группы, получили информацию о том, что рядом могут быть припаркованы другие автомашины, в которых также может находиться оружие и взрывчатка.
С наступлением рассвета эта информация начала проверяться. В настоящий момент площадка на пересечении Профсоюзной улицы и Нахимовского проспекта остается оцепленной, работы продолжаются.
Жильцы из трех близстоящих домов (два пятиэтажных дома и один четырехподъездный восьмиэтажный) провели ночь в школе № 524, расположенной по соседству. Школа так же, как и место происшествия, оцеплена.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Взрывотехники ФСБ продолжают работы на месте обнаружения автомашины с оружием и боеприпасами, сообщил в среду "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. По его словам, к 7 часам утра обнаруженная накануне в 13:00 автомашина "Жигули", припаркованная в районе дома 26/44 по Профсоюзной улице, была полностью разобрана при... |
|