21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Начальники хоккея

26.08.2009 08:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ТКАЧЕВ Дмитрий

Канада увезла домой «золото» чемпионата мира. Кто отвоюет его в Квебеке?

Канада заслуживала победы как никто иной. Хотя подозреваю, что с таким выводом не согласятся поклонники сборной России. И будут в чем–то правы. Действительно, такой активной и мобилизованной сборной у россиян не было давно. Со времен СССР. Но и это не помогло команде Вячеслава Быкова. Проигрыш в полуфинале финнам и в итоге всего лишь «бронза». Как признался Быков, «мы скорее проиграли «золото», нежели выиграли «бронзу». Не поспоришь! Может, виной тому ошибка голкипера россиян Еременко, что, в принципе, и подтвердил сам Александр, признавшись, что просто–напросто в самый важный момент потерял концентрацию. А может, сыграло злую шутку так называемое «проклятие хозяев»? Ведь с 1986 года (страшно представить!) принимающая страна не может победить на домашнем мировом форуме!

Однако все это домыслы, которые не меняют общей сути. Канада — чемпион, но в финале хотелось бы все–таки увидеть россиян. Это был бы суперхоккей, вне всякого сомнения. Остается надеяться, что подобный финал мы увидим через год в Канаде, где пройдет очередной чемпионат мира. Хозяевам предстоит не только отстаивать завоеванный титул, но и прервать безвыигрышную домашнюю серию. Как думаете, удастся?

А тем временем Международная федерация хоккея (ИИХФ) обнародовала состав групп на предварительном этапе чемпионата мира по хоккею 2008 года в Канаде, который пройдет с 1 по 18 мая:

Группа «А»: Швеция, Швейцария, Беларусь, Франция.

Группа «В»: Канада, США, Латвия, Словения.

Группа «С»: Финляндия, Словакия, Германия, Норвегия.

Группа «D»: Чехия, Россия, Дания, Италия.

Группы «А» и «D» сыграют в Квебеке, «В» и «С» — в Галифаксе. Для выхода во второй раунд нужно занять в группе место не ниже третьего.

ИИХФ распространила также новый рейтинг сборных. Беларусь занимает в нем девятое место. Первая десятка рейтинга: Швеция, Канада, Финляндия, Чехия, Россия, Словакия, США, Швейцария, Беларусь, Латвия. Наша команда имеет шанс после ЧМ–2008 напрямую попасть в Олимпийский турнир 2010 года. Без отбора в Ванкувере выступят девять сильнейших по рейтингу сборных. Еще три путевки будут разыграны в квалификационных турнирах.

Фото РЕЙТЕР.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Канада увезла домой «золото» чемпионата мира. Кто отвоюет его в Квебеке?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика