21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Формовщики «отформатировали» намерения преступника

26.08.2009 08:40 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Формовщики «отформатировали» намерения преступника

На днях на заводе железобетонных конструкций станции Осиповичи побывала милицейская делегация, чтобы поблагодарить и поощрить рабочих предприятия, отличившихся на правоохранительном поприще.

В пятницу, 13 апреля, темные силы дали о себе знать возле путепровода в районе железнодорожного полотна  Жлобинского грузового парка станции Осиповичи. Местный 23-летний лоботряс беспричинно, из хулиганских побуждений повалил на землю лицом вниз 45-летнюю ранее незнакомую ему гражданку, обхватил ее за шею и стал  душить.  Все могло бы закончиться для женщины трагически, если бы  в это время (часы показывали 21 час 10 минут) не проходили формовщики завода ЖБК станции Осиповичи Николай Осмоловский, Дмитрий Раббимов, Владимир Кляус. Услышав крики женщины о помощи, они «отформатировали» намерения  преступника: задержали его и передали затем прибывшей на место происшествия следственно-оперативной группе Осиповичского ОВД на транспорте. 

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Он взят под стражу. В настоящее время проводится проверка причастности его к аналогичному преступлению, которое до сих пор оставалось нераскрытым. 

По ходатайству начальника Осиповичского ОВД на транспорте подполковника милиции Владимира Мамсикова руководители УВДТ на транспорте  приняли решение о материальном поощрении рабочих, задержавших преступника и сдавших его милиции. 

В присутствии около двух сотен тружеников завода заместитель начальника УВДТ Василий Семенюк и Владимир Мамсиков вручили Н. Осмоловскому, Д. Раббимову и В. Кляусу цветы, письменные благодарности и денежные премии за совершенный ими мужественный, геройский   поступок. В свою очередь пообещали премировать доблестных рабочих, спасших жизнь женщине, и руководители завода. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На днях на заводе железобетонных конструкций станции Осиповичи побывала милицейская делегация, чтобы поблагодарить и поощрить рабочих предприятия, отл
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика