21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Суши и вернисажи

26.08.2009 08:46 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ПОПОВА Виктория

Эпатирую: современное искусство в Беларуси начинается с Цеслера. Это не шутка – как только приходит в газету молодая журналистка, первым делом заявляет о своем намерении интервьюировать Владимира Цеслера. Он уже дал их тысячу, этих интервью, а толку никакого. В том смысле, что выставки актуального искусства у нас по–прежнему редки. Как большая редкость и то, чтобы разъезжающий на иномарках люд искусством интересовался.

И Владимир Цеслер сам пошел в народ — устроил в прошлую пятницу в минском клубе «Изюм» высокохудожественную вечеринку: развесил там свои плакаты и рисунки и сказал, что висеть они так будут несколько месяцев.

— Владимир, вам не жалко своих картин? Разместили их в каком–то клубе...

— Нужно искать новые форматы выставок. У меня планировалась большая экспозиция в Таллине, но мне туда ехать лень... На экспозиции представлены наши совместные работы с Сергеем Войченко. Больше мне вам сказать нечего — я не искусствовед. Все, что я хочу сказать, — на моих картинах... Но я действительно рад тому, что появилась еще одна ниша, где художнику можно проявить себя. Наш проект «Изюмительный пленэр» — он вообще прикольный, и я горжусь, что именно меня позвали на открытие этой глобальной штуки.

— Глобальной — это как?

— Я очень надеюсь, что клубные выставки приживутся в Минске. Идея–то очень хорошая: донести высокое искусство до респектабельных масс, пускай даже через клубы, где можно устраивать выставки и наших, и зарубежных художников, даже аукционы по продаже картин. Просто я первый задаю, так сказать, новую моду в городе. Но современный художник должен сам заниматься своим продвижением, а не хныкать о наболевшем в мастерской.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Эпатирую: современное искусство в Беларуси начинается с Цеслера
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика