21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

ССР (Советы и СекРеты)

26.08.2009 08:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Не могу понять пАчему Word не провИряет АрфАграфию?

Если в одном из ваших документов Word неожиданно прекратилась проверка орфографии, значит, неспроста накануне вам снились зеленые человечки в розовых шортах, выходящие из тарелкообразного корабля с борщом. Что, не снились? А, ну я тоже против наркотиков... Тогда причину следует искать в другом. Возможно, вы незаметно для себя внесли какие-то изменения в настройки Word (ничего страшного - многие незаметно для себя ходят во сне, бросаются на мирно посапывающих близких или с крыши). Если Word не проверяет орфографию, то либо для текста неверно выбран язык, либо вы случайно отменили проверку. При вставке такого текста в другой документ вместе с ним переносятся и параметры, задающие язык.

Для устранения проблемы выделите весь текст документа (поможет в этом нажатие магического сочетания клавиш Ctrl+A). Затем следуйте в меню Сервис>Язык>Выбрать язык. Выберите нужный язык и уберите птичку напротив пункта Не проверять правописание. Там есть еще один пункт - Автоматически проверять орфографию, если напротив стоит птичка, то неверно набранные слова будут выделяться красным подчеркиванием. Если в тексте есть выражение на другом языке, выделив его, можно выбрать для него нужный язык или отказаться от проверки орфографии в нем. Это предотвратит попытку Word "исправлять" иностранные слова.


Есть ли смысл увеличить скорость СОМ-порта, к которому подключен Bluetooth-адаптер?

Если через Bluetooth вы подключаете мобильник, чтобы впоследствии использовать его для выхода в Интернет, то увеличение скорости COM-порта оправдано.

По умолчанию скорость COM-порта 9600 бит/с. А скорость, которую обеспечивает GPRS, заметно выше 9600 бит/с, а между компьютером и модемом скорость рекомендуется иметь больше, чем скорость канала, ведь, кроме данных, они между собой обмениваются и дополнительной служебной информацией. Поэтому смело выбирайте 115200 бит/с.


Часы в Windows показывают неправильное время

Исправить данное недоразумение достаточно легко. Наведите курсор на часы, расположенные на Панели задач, и кликните правой кнопкой мыши. Перед вами появится меню, в котором следует выбрать пункт Настройка даты/времени. В появившемся окне Свойства: Дата и время вы можете задать правильное время и дату. Однако не спешите закрывать окно. Раз уж мы здесь, следует сделать еще кое-какие настройки. Перейдите на вкладку Часовой пояс и выберите свою временную зону из списка (если вас постоянно переводят из одной зоны в другую, осведомитесь у надзирателя о своих дальнейших перемещениях). Это позволит правильно настраивать ваши часы при синхронизации времени через Интернет. Кстати, возможно, вы не знаете, но Windows XP умеет сверять собственные часы с атомными часами, подключенными к серверу Microsoft. Если на вкладке Время интернета установлена птичка Выполнять синхронизацию с сервером времени в Интернете, значит, часы вашего компьютера синхронизируются с сервером времени в Интернете один раз в неделю. Однако при отсутствии постоянного подключения к Интернету автоматическая синхронизация может выполняться не всегда. В этом случае можно сделать ее принудительно, подключившись к Интернету и нажав кнопку с неожиданным названием Обновить сейчас.

После ее нажатия часы должны быть незамедлительно синхронизированы. Сбой синхронизации возможен по одной из следующих причин:

Отсутствует подключение к Интернету. Сервер времени в Интернете занят или недоступен по какой-либо причине. На компьютере установлена неправильная дата. Если дата задана неправильно, серверы времени в Интернете не выполняют синхронизацию часов. Убедитесь, что в окне Дата и время на панели управления установлена правильная дата.


Время показывается в 12-часовом формате, а мне привычнее 24-часовой

Ну что делать... привыкайте. Как поет "Рамштайн", мы все живем в Америке, а у них там именно такой формат времени. Если же вы не любите "колу" и хотите отстаивать свою самобытность, честь вам и хвала. Настройки о формате времени задаются при установке Windows, но и сейчас их можно исправить. Откройте Панель управления два раза кликните по апплету Язык и региональные стандарты, перейдите на вкладку Региональные параметры, нажмите кнопку Настройка, откройте вкладку Время. В ниспадающем меню Формат времени выберите либо значение H:mm:ss (без вывода нулей вначале), либо HH:mm:ss (с выводом нулей вначале).


Как быстро узнать текущую дату

Спросите у кого-нибудь. Если никого в комнате нет, постучите по батарее и спросите у соседей. Если они не отвечают, посмотрите на наручные часы. Если на ваших часах дата не отображается, посмотрите на мобильном телефоне. Если и здесь облом, посмотрите на монитор, плавным движением руки наведите курсор мыши на часы в Области уведомлений, подождите немного, и появится всплывающая подсказка, в которой Windows сообщит вам о текущей дате. И запомните: никогда ничего не нужно усложнять.


Можно ли сделать, чтобы вместе с часами отображалась и дата

Если вы постоянно забываете, какой сегодня день, месяц или даже год, то описанный выше способ может показаться утомительным. Дабы сэкономить рабочий ресурс вашей кисти и не провоцировать появление туннельного синдрома, куда правильнее будет настроить Windows на автоматическое отображение текущей даты. Наведите курсор мыши на Панель задач, кликните правой кнопкой мыши и в ниспадающем меню уберите птичку напротив пункта Закрепить панель задач. Теперь подведите курсор к верхнему краю Панели задач, найдите положение, в котором он трансформируется в "двунаправленную стрелку", замрите, потом нажмите левую кнопку мыши (вы как бы схватите панель) и потихоньку двигайте курсор вверх.


Друг говорит, что винчестер должен крутиться без остановок, тогда от нагревания его емкость увеличивается. Это правда? Если да, то грозит ли выключение потерей данных?

Нет, это неправда. Существует другой эффект, способный увеличить емкость винчестера: под действием центробежной силы данные постепенно смещаются к краю диска и уплотняются там, освобождая место в центральной зоне. Но такой прирост емкости незначителен, а использование этого эффекта требует сложного перепозиционирования головок, поэтому с ним предпочитают бороться. Современные высокоскоростные винчестеры, например, при непрерывной работе периодически останавливаются на несколько секунд, чтобы данные вернулись на место.

Дмитрий БАРДИЯН,
www.bardiyan.net

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Есть ли смысл увеличить скорость СОМ-порта, к которому подключен Bluetooth-адаптер?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика