21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Колдун спел на юбилее Роберта Рождественского

26.08.2009 08:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Колдун спел на юбилее Роберта Рождественского

Колдун. Фото.

В Москве наш артист пока «бомжует» - съехал с квартиры и все вещи хранит в машине

20 июня, в среду, знаменитому поэту Роберту Рождественскому исполнилось бы 75 лет:

- Я пошла на самоубийственный шаг, - рассказала вдова поэта Алла Киреева в интервью «Комсомолке». - На даче пройдет концерт из песен на его слова. Петь будут все - начиная от Иосифа Кобзона и заканчивая Дмитрием Колдуном…

Опасения понятны: Колдун - парень другого поколения, «фабрикант», начинающая звезда российской, будем откровенны, попсы. И тут концерт памяти поэта середины прошлого века, полный традиций писательский поселок Переделкино, звучат «песни Штирлица», из «Семнадцати мгновений весны», начиная от «Мгновений» и заканчивая «Песней о далекой Родине».

Именно ее, композицию со словами «Боль моя, ты покинь меня…», и спел на празднике Дима Колдун. Песня досталась Диме не случайно, эту же композицию он пел еще на «Фабрике звезд», на одном из отчетных концертов.  

- Концерт памяти Роберта Рождественского устраивал и снимал Первый канал, - рассказал нам Дима.

- Из «молодого поколения» они выбирали наиболее интеллигентных, что ли, представителей. Мне как раз такой образ близок, я не «мальчик-хулиган».

Были еще Стас Пьеха, Савичева, Маликов, Людмила Гурченко... Кобзон не смог приехать, было только его прямое включение из Киева. Сначала поставили его «Песню о далекой Родине», а потом я спел, вроде как новое прочтение. Кто еще был, я не рассмотрел, у меня очень болели глаза, подцепил какую-то инфекцию. Линзы носить не могу. Приехал в очках, снял их и на сцену пошел. Ничего не вижу, нашел красный огонек камеры, спел! Потом подходил мужчина пожилой, сказал, «молодец, Дима!», но кто это, я не увидел.

Надел очки и уехал в Москву, чтобы успеть в спортзал и суши поесть.  

- Дима, как тебе там, в Москве-то?

Пока мы разговаривали, Дима пытался выехать из московской пробки:

- Нормально! У меня есть машина и двое прав - российские и белорусские. Всем рекомендую. Машина называется «Тойота Рав-4», такой трехдверный полуджип. Я третий день «бомжую», с одной квартиры съехал, в другую не въехал. Добрые люди приютили, но вещи все пока храню в машине!


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Москве наш артист пока «бомжует» - съехал с квартиры и все вещи хранит в машине
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика