21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Информация о новых указах, постановлениях и другое

26.08.2009 08:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Отчет  Нацбанка 

Президент Республики Беларусь своим указом утвердил годовой отчет Национального банка за 2006 год. 

Национальный банк в 2006 году осуществлял свою деятельность в соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси на 2006 год. Анализ денежно-кредитной сферы и валютного рынка показал, что Нацбанком совместно с правительством в основном обеспечено выполнение Основных направлений. Так, темпы инфляции снижены до 6,6 %, что ниже допустимых параметров (7—9 %), определенных в качестве конечной цели денежно-кредитной политики, обеспечена стабильность белорусского рубля. Ставка рефинансирования Нацбанка снижена до 10 % годовых с 11 % годовых на начало 2006 года, что соответствует ее верхней границе, установленной в Основных направлениях. Расширено участие банковской системы в кредитовании нефинансового сектора экономики: требования банков к экономике за 2006 год увеличились на Br 7,6 трлн. (на 57,2 % при их прогнозируемом росте на 21—29 %). Ресурсная база банков возросла на 41,6 % при прогнозе 22—28 %, увеличилась их капитализация. Нацбанком также обеспечено эффективное, надежное и безопасное функционирование платежной системы. 

Активы Нацбанка за 2006 год увеличились на Br 1,63 трлн. и на 1 января 2007 года составили Br 7,28 трлн., обязательства – соответственно на Br 1,51 трлн. и Br 6,57 трлн. 

По итогам работы за 2006 год Национальным банком получены доходы в сумме Br 259,5 млрд., в отчетном году им произведены расходы на Br 253,6 млрд. 

Прибыль, остающаяся в распоряжении Нацбанка, на 1 января 2007 года достигла Br 5,9 млрд., за 2006 год она увеличилась на Br 1 млрд. 

-------------------------------------

С  пятилетием! 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив ЗАО «Второй национальный телеканал» (ОНТ) с пятилетием со дня первого выхода телеканала в эфир. 

Глава государства отметил, что открытие телеканала свидетельствует о новой ступени развития национального информационного пространства, дальнейшем усилении роли белорусских средств массовой информации в формировании общественного мнения, морально-нравственных и духовных ценностей. 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

----------------------------------------

О внесении дополнения в Инструкцию о порядке заполнения реестра сделок участника биржевой торговли ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа»

Постановление Министерства торговли Республики Беларусь от 12 июня 2007 г. № 39, г. Минск (рег. № 8/16708 от 26 июня 2007 г.) 

На основании Положения о Министерстве торговли Республики Беларусь, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 29 июля 2006 г. № 961 «Вопросы Министерства торговли Республики Беларусь», Министерство торговли Республики Беларусь постановляет: 

1. Внести в Инструкцию о порядке заполнения реестра сделок участника биржевой торговли ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», утвержденную постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 13 сентября 2006 г. № 32 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 168, 8/15117), следующее дополнение: 

пункт 1 дополнить частью шестой следующего содержания: 

«При большом перечне совершенных биржевых сделок, который не представляется возможным поместить на стандартном бланке, разрешается заполнять на бланке реестра с типографскими серией и номером итоговую часть, а перечень совершенных биржевых сделок прилагать к реестру с информацией по всем графам оригинала, а также с указанием серии и номера реестра, к которому дается это приложение.». 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования. 

Министр А.И.Иванков 

СОГЛАСОВАНО 

Министр финансов Республики Беларусь 

Н.П.Корбут 

12.06.2007 г. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Республики Беларусь своим указом утвердил годовой отчет Национального банка за 2006 год
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика