21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В яме

26.08.2009 08:49 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В яме

Безнадега - таково главное впечатление от игры минских динамовцев во встрече с БАТЭ. Да и вообще ее хочется просто забыть, как кошмарный сон. И ладно бы борисовчане показали что-то выдающееся… Впрочем, что «Динамо», и остальные столичные клубы в этом туре не блистали. Два очка на троих - таков их скромный «улов»

Иван КАХНОВИЧ

По «зернышку» Только «Минск» добытой в Могилеве ничьей вполне может быть доволен. Команда ныне находится в хвосте турнирной таблицы, и каждое очко, поступающее на ее счет - в радость. Хотя главный тренер «Минска» Сергей Яромко оценил впечатление от встречи с «Днепром» как двоякое.
- Огорчен тем, - рассказал Сергей Валерьевич корреспонденту «МК», - что уже в добавленное арбитром время Дмитрий Осипенко мог склонить чашу весов в нашу пользу, но не забил, находясь в двух метрах от ворот могилевчан. Но в середине второго тайма нас выручил вратарь Денис Паречин, когда «Днепр» имел реальную возможность открыть счет. Так что ничья, 0:0, - закономерна. Мы могли выиграть, но могли и проиграть. Считаю, правильно сделали, что не ввязались в позиционную игру с хозяевами поля. Могилевчане ведь мастера играть на контратаках. А мы им этого шанса не пре-доставили. Хотя, возможно, со стороны матч и напоминал игру в кошки-мышки.
Пунтус не «дозвонился» А вот столичный МТЗ-РИПО вышел играть на родном стадионе «Трактор» против «Сморгони» с позиции силы. Правда, минчане свои силы, очевидно, переоценили. Потому как, имея игровое преимущество, особых неприятностей вратарю и защите гостей не доставляли. Те же вялотекущее течение событий обратили в свою пользу, уже в начале встречи довольно издевательски забив гол. Благо у МТЗ-РИПО в этот день в ударе был Вячеслав Глеб. Он в середине первой половины счет сравнял, а после того, как защита МТЗ-РИПО организовала усилиями Виталия Тарасенко гол в свои ворота, Глеб-младший спас команду от неприятности, еще раз отличившись. 2:2 и, как образно оценил на пресс-конференции этот матч старший тренер минчан Юрий Пудышев: «Игра была равна…» В том смысле, что обе команды играли плохо. Юрия Пунтуса, который, как объявлено, с 7 июля возглавит МТЗ-РИПО, на тренерской скамейке не было. Он сидел в ложе на самой верхотуре стадиона и периодически прикладывал к уху трубку телефона, видимо, таким образом консультируя команду. Но, очевидно, «дозвониться» до игроков не сумел.
«Крейсер» пошел ко дну Вряд ли Юрий Иосифович испытал радость от игры будущих подопечных. А уж каково было Александру Хацкевичу наблюдать за динамовской командой в домашней игре с БАТЭ! Корабль без руля и ветрил - так впору было называть «Динамо». Уже на третьей минуте динамовский «крейсер» получил «пробоину» в борту - гол забил борисовчанин Кривец. И пока динамовские «матросы» думали, как ее «заделать», БАТЭ «зарядил» сопернику еще одну «торпеду». А окончательно гости добили «Динамо» уже в начале второй половины, на 47-й минуте отличился Максим Жавнерчик. После этого хозяева сподобились лишь на грубость. За что арбитр совершенно справедливо выгнал с поля одного из них, Кирилла Павлючека, а Александр Хацкевич на послематчевой пресс-конференции извинялся перед соперником за поведение подопечных. Для динамовца Антона Путило очередная желтая карточка, полученная в этой встрече, стала шестой в чемпионате, так что в Сморгонь на очередной матч он не поедет. Придется, очевидно, главному тренеру выходить на поле (благо, по сведениям из команды, травма уже не беспокоит Александра Хацкевича). Что делать, коли Сергей Кисляк «скис», Эду «потерялся» и присутствует на поле лишь как «тень отца Гамлета», а молодые пока «не тянут»? А «Динамо» надо спасать!
Что день грядущий… Очередной тур первенства пройдет сразу после праздников. В среду, 4 июля, столичное «Динамо» сыграет в Сморгони, которая в нынешнем году в турнирной таблице находится выше именитого клуба и испортила настроение многим. МТЗ-РИПО отправляется в Витебск. И это также не гарантирует легкой жизни минчанам. Хотя «тракторозаводцы» и идут пока в чемпионате вторыми, игра их далека от совершенства и стабильности. И, конечно, трудно будет в Гродно «Минску». «С «Неманом», тем более в гостях, тяжело играть, - говорит Сергей Яромко. - Но готовимся серьезно, и не намерены уступать».

 
Теги: Витебск, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безнадега - таково главное впечатление от игры минских динамовцев во встрече с БАТЭ. Да и вообще ее хочется просто забыть, как кошмарный сон. И ладно
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика