21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В минувшее воскресенье сборная Беларуси провела стартовый матч на чемпионате Европы по водному поло в группе «В» в Манчестере.К сожалению, первый бли

Оступились на старте

26.08.2009 08:49 — |

К сожалению, первый блин вышел комом. В упорнейшей борьбе наши земляки уступили македонцам всего один мяч. Уже после первого периода подопечные Леонида Романовского были вынуждены ликвидировать голевой дефицит. Балканцы выиграли стартовую четверть — 4:2. Однако следующий игровой отрезок остался за белорусами, которые сократили отрыв до минимума — 4:5. Во второй половине встречи было зафиксировано абсолютное равенство. Оба проведенных после большого перерыва периода закончились вничью — 2:2 и 4:4. Таким образом, дебютная неудача нашей команды самым непосредственным образом отразилась на итоге всего матча.

В этот же день в нашей группе уверенные победы одержали черногорцы и мальтийцы соответственно над турками и бельгийцами.

Начались соревнования и во второй группе. Здесь первыми манчестерский бассейн опробовали сборные Польши и Украины. По своему накалу отчетная встреча не уступала противоборству македонцев с белорусами. Полное равенство к экватору поединка адекватно отражает его характер. Однако затем многое, если не все, решилось в третьем периоде, когда «жовто-блакитным» удалось вырваться на два мяча вперед — 6:4. Поляки в заключительной четверти пытались отыграться, но безуспешно.

Самым показательным в плане разницы в мастерстве стал матч сборных Франции и Ирландии. Достаточно сказать, что уже в начале встречи французы повели — 9:1. А к середине матча их преимущество выросло до неприличия — 17:3. Не смогли ирландцы исправить положение и во второй половине. В результате они потерпели пока самое крупное поражение на турнире. Кстати, одним из рефери этой встречи был белорус Евгений Бобков.

Хозяева соревнований выступают на топ-турнирах в составе объединенной команды Великобритании. Домашний турнир для них начался самым благополучным образом. Правда, итоговый результат их встречи с израильтянами получил столь внушительное выражение только в последнем периоде, который британцы выиграли с солидным преимуществом в пять мячей.

А вчера вечером наши ватерполисты провели свой второй матч. На этот раз им противостояла турецкая сборная.

И вновь нашей команде не удалось одержать победу. На этот раз зафиксирован мирный исход — 12:12. Теперь в предстоящих встречах белорусам необходимо исключительно выигрывать. Иначе о планах вернуться в сильнейший дивизион можно забыть.

ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ

Группа «А». 8.07. Мальта — Бельгия — 15:8, Беларусь — Македония — 10:11, Турция — Черногория — 5:16. 9.07. Беларусь — Турция — 12:12.

Группа «В». 8.07. Польша — Украина — 6:7, Франция — Ирландия — 33:5, Великобритания — Израиль — 20:9. 9.07. Израиль — Польша — 6:6.