21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Василий ХОМУТОВСКИЙ: БАТЭ со «Стяуа» очень не повезло

26.08.2009 08:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Василий ХОМУТОВСКИЙ: БАТЭ со «Стяуа» очень не повезло

Вчера прошла жеребьевка Лиги чемпионов и Кубка УЕФА

В 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов победитель пары «Хафнарфьордур» (Исландия)/БАТЭ (Борисов) встретится с сильнейшим в противостоянии «Заглембе» (Польша)/«Стяуа» (Румыния).

Если учесть, что БАТЭ первый матч выиграл в гостях у исландцев - 3:1, а «Стяуа» на выезде одолел поляков - 1:0, то победители пар практически известны.

Смеем предположить, что за выход в звездный групповой этап Лиги наши парни схлестнутся с румынами. Причем первую игру БАТЭ проведет дома (14 или 15 августа), а через две недели испытает себя в Бухаресте (28 - 29 августа).

Главный тренер белорусского чемпиона Игорь Криушенко отказался комментировать итоги жеребьевки, сославшись на еще не закончившуюся борьбу с исландцами. Однако очевидно, что плюс такого расклада в том, что БАТЭ попался не гранд типа «Ливерпуля» или «Валенсии», что несколько повышает шансы на выход в группу, но лишает болельщика возможности уже через 10 дней увидеть звезд первой величины.

Однако «Стяуа» не настолько слабее тех же англичан, чтобы порадовать своим присутствием белорусов. «Стяуа» бесспорный фаворит, что и подтвердил игравший за этот клуб вратарь «Томи» Василий Хомутовский.

- Я могу сказать, что БАТЭ очень не повезло с этим соперником, - сказал Василий. - Сейчас «Стяуа» возглавляет знаменитый Георги Хаджи. В прошлом году эта команда участвовала в групповом турнире Лиги чемпионов и выглядела в сильной группе очень неплохо. «Стяуа» - самый титулованный клуб Восточной Европы. Что тут еще можно добавить?

- Кто лидер «Стяуа»?

- Игру команды во многом определяет капитан Мирель Рэдой. Не зря за него европейские клубы готовы отдать 6 - 7 миллионов евро. Им интересовался и ЦСКА, и «Спартак», но он не хотел уезжать в Россию. Еще можно отметить Николае Дика - он играет под нападающими. Он тоже игрок национальной сборной Румынии. Вообще же главный тренер сборной постоянно приглашает по 6 - 7 игроков «Стяуа». Клуб отлично сбалансирован во всех линиях. Еще замечу, что «Стяуа» всегда играет тактически грамотно.

- И как их победить?

- Трудно советовать. Наверное, также не уступить в тактической борьбе. Надо еще учесть, что «Стяуа» традиционно очень сильно играет дома. Поэтому для БАТЭ многое будет значить домашний результат.

КСТАТИ

«Стяуа» на равных соперничал с «Лионом»

В прошлом году румынский клуб обыграл в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов бельгийский «Стандарт» и вышел в групповую стадию. Там футболисты из Бухареста оказались в компании киевского «Динамо», мадридского «Реала» и французского

«Лиона». Итог - третье место в группе Е. Вот результаты:

«Стяуа» - «Динамо» (Киев) - 1:4 (победа в Киеве), 1:1.

«Стяуа» - «Лион» (Франция) - 0:3, 1:1 (дома).

«Стяуа» - «Реал» (Испания) - 1:4 (дома), 0:1.

Выбыв в Кубок УЕФА, румыны уступили в 1/16 финала испанской «Севилье» (0:2, 0:1). Заметим, что в сезоне-2005/2006 «Стяуа» дошел до полуфинала Кубка УЕФА, где уступил английскому «Мидлсбро».

БУДЬ В КУРСЕ!

Александр Глеб отправится в Прагу

Вот как распределились пары по итогам вчерашней жеребьевки 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов:

1. Хафнарфьордур/БАТЭ - Заглембе/Стяуа
2. Тампере/Левски - Астана/Русенборг
3. Спартак (Москва) - Селтик
4. Вердер - Домзале/Динамо Загреб
5. Вентспилс/ Зальцбург - Пюник/Шахтер (Донецк)
6. Аякс - Жилина/Славия
7. Валенсия - Дебрецен/Эльфсборг
8. Генк/Сараево – Динамо (Киев)
9. Фенербахче - Андерлехт
10. Рейнджерс/Зета - Црвена Звезда/Левадия
11. Тулуза - Ливерпуль
12. Бенфика - Копенгаген/Бейтар
13. Лацио - Динамо (Бухарест)
14. Спарта - Арсенал
15. Цюрих - Шериф/Бешикташ
16. Севилья - АЕК


ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Минск приедут датчане

Во 2-м квалификационном раунде Кубка УЕФА минские динамовцы встретятся с датским «Оденсе». Первая игра пройдет в Минске 16 августа, а ответная в Дании - 30 августа.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера прошла жеребьевка Лиги чемпионов и Кубка УЕФА
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика