21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Краткий обзор событий

26.08.2009 08:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Краткий обзор событий

МАГАТЭ выделило Беларуси 337,8 тыс. USD на ликвидацию пунктов захоронения радиоактивных отходов в местах бывшей дислокации воинских частей. Всего имеется несколько десятков таких захоронений.
Почти пять

УБОРКА. По состоянию на утро
4 августа в Беларуси намолочено 4 млн. 709 тыс. т зерна. На аналогичную дату прошлого года было собрано чуть более 2 млн. т. Но, по мнению специалистов Минсельхозпрода, такие темпы недостаточны для того, чтобы справиться с уборкой к середине августа. Ежедневно необходимо скашивать 5-7% — не менее 100 тыс. га. Пока же убирается 84-85 тыс. га.

И без АЭС
проблем хватает

ПОМОЩЬ. МАГАТЭ выделило Беларуси 337,8 тыс. USD на ликвидацию пунктов захоронения радиоактивных отходов в местах бывшей дислокации воинских частей. Всего имеется несколько десятков таких захоронений. Самые крупные из них — пункт "Колосово" (Столбцовский район Минской области) и пункт "Гомель-30" (Речицкий район Гомельской области), в которых радиоактивные отходы хранились в бетонных шахтах. В грунтовых водах вблизи указанных пунктов обнаружены цезий и стронций в концентрациях, превышающих норму.

Все ближе
к насыщению

МОБИЛЬНАЯ СВЯЗЬ. В июле количество пользователей мобильной связи стандарта GSM в Беларуси выросло на 87 тыс. и на начало августа превысило 6 млн. 400 тыс. В частности, у МТС прибавка составила 65 тыс. (количество абонентов достигло 3 млн. 545 тыс.), у Velcom — 15 тыс. (2 млн. 700 тыс.), у БеСТа — 7 тыс. (156 тыс.). При этом сеть МТС покрывает 84% территории страны, где проживает 95% населения, у сети Velcom эти показатели составляют 83 и 95%, у БеСТа — 12,8 и 48,3%.

Добровольные
миллионы

КРЕДИТЫ. В I полугодии 2007 года органами финансовых расследований возвращены банкам кредитные средства на сумму 218 тыс. USD и 478,3 млн. BYR. По результатам проведенных проверок возбуждено 113 уголовных дел. В результате действий, предпринятых в отношении кредитополучателей, ими добровольно возвращено кредитов на сумму 1 млн. 239,5 тыс. USD и 8 млрд. 874 млн. BYR.

Тональный набор — бесплатно

УСЛУГИ. Как сообщили в пресс- службе национального оператора электросвязи, с августа РУП "Белтелеком" бесплатно осуществляет для всех абонентов переключение в режим тонального набора и открытие дополнительных видов обслуживания на электронных АТС.

Подсели на утюги

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ РЫНОК. В сентябре ОАО "Горизонт" планирует начать выпуск утюгов. Часть комплектующих для новой продукции будет производиться на "Горизонте", часть — закупаться за рубежом. В ближайших планах предприятия — освоение производства фенов, пылесосов с аквафильтрами и вентиляторов, создание новых моделей СВЧ-печей и кондиционеров.

Директорский
коэффициент

ЗАРПЛАТА. Правительство Беларуси установило повышенные коэффициенты соотношения средних зарплат руководителей и работников ряда организаций. Так, руководители "Атланта"
МАЗа, ММЗ, БМЗ и др. будут получать в шесть раз больше средней зарплаты работников своих предприятий. Подобное решение принималось и в 2006 году, но список предприятий по сравнению с прошлым годом расширен.



В подборке использованы сообщения БЕЛТА, БелаПАН, ПРАЙМ-ТАСС, соб. инф.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
МАГАТЭ выделило Беларуси 337,8 тыс. USD на ликвидацию пунктов захоронения радиоактивных отходов в местах бывшей дислокации воинских частей. Всего имее
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика