21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Второй кряду финал в парном разряде провели Виктория Азаренко и Анна Чакветадзе. Напомним, новоиспеченный дуэт впервые пробился в решающий поединок в
 
 
 

Победы к ним еще придут

26.08.2009 08:59 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Второй кряду финал в парном разряде провели Виктория Азаренко и Анна Чакветадзе. Напомним, новоиспеченный дуэт впервые пробился в решающий поединок в Стэнфорде, а сейчас — в Сан-Диего.

Вплоть до 1/2 финала «наши» девушки не испытали серьезных проблем, а тут им пришлось столкнуться с Катариной Среботник и Аи Сугиямой. По стечению обстоятельств именно с ними Азаренко и Чакветадзе соперничали в Стэнфорде. Тогда в трех сетах белоруска и россиянка оказались сильнее. Нынче также пришлось играть три. В финале Виктории и Анне противостояли сыгранные и опытные Кара Блэк с Лиз Хубер. Первая в Сан-Диего побеждала трижды, только с разными напарницами, вторая до этого одержала 19 викторий в парном разряде. Опыт в итоге и сыграл свою роль. В концовках партий российско-белорусский тандем неизменно отдавал инициативу. Что ж, обидно уступать второй раз подряд, но у этого дуэта еще будут победы.

В одиночке же успех пришел к Марии Шараповой. Интересно, что она выбила из борьбы в полуфинале Чакветадзе, а затем сломила сопротивление и Патти Шнидер. Правда, игра Шараповой была сродни колебавшейся чаше весов. Первый сет — великолепно. Второй — провал. Третий — разгром под «ноль» конкурентки.

А вот Сергей Бетов праздновал успех в Тбилиси. Наш земляк уже вторую неделю играет там челленджеры. И довольно успешно. Неделю назад он с Михаилом Элгиным из России дошагал до финала, но победить не смог. Сейчас же отметился викторией. Далась она ему и партнеру Сырыму Абдухаликову из Казахстана очень легко. При счете 2:0 в пользу белоруса и казаха французы Клеман Море и Шарль Роше от борьбы отказались.

В Римини пробовали свои силы две белоруски. Анастасия Екимова в одиночном разряде дальше четвертьфинала не продвинулась. На пути встала восходящая звезда французского тенниса Ализ Корне. Шанса победить в стартовом сете у Насти не было, а вот во втором при счете 4:4 все решила уверенная игра конкурентки на чужой подаче. И в паре для Екимовой оказался непреодолимым барьер 1/4 финала. Аргентинка Мария-Эмилия Салерни, честно говоря, оказалась не самой лучшей напарницей. Примечательно, что побили их наша Дарья Кустова и Мария Корытцева с Украины. Но и им не удалось дойти до финала — не по зубам оказались эстонка Мари Ани и словенка Андреа Клепак.

Тем временем в Лос-Анджелесе поздно ночью стартовал очередной крупный турнир. Здесь Азаренко начнет борьбу с основной сетки против китайки На Ли, а вот Ольга Говорцова пробилась туда через квалификацию. Она убрала с дороги румынку Анду Периану и американку Рапель Копс-Дионс. Однако все могло сложиться иначе. В первом матче Говорцова сделала 15 двойных ошибок и в третьей партии была на грани поражения — 1:3 и 0:40 на подаче соперницы. И все-таки смогла найти в себе силы победить. А вот Татьяна Пучек на подобный подвиг не сподобилась.

ИЗ СУДЕЙСКИХ ПРОТОКОЛОВ

ACURA CLASSIC

САН-Диего (США)

Призовой фонд — 1340000 долл.

Финал. М.Шарапова (Россия, 1) — П.Шнидер (Швейцария, 11) — 6:2, 3:6, 6:0. Парный разряд. 1/2 финала. В.АЗАРЕНКО, А.Чакветадзе (Беларусь, Россия) — К.Среботник, А.Сугияма (Словения, Япония, 2) — 6:2, 3:6, 10:6. Финал. К.Блэк, Л.Хубер (Зимбабве, США) — В.АЗАРЕНКО, А.Чакветадзе — 7:5, 6:4.

NОRDEA NORDIC LIGHT OPEN

СТОКГОЛЬМ (Швеция)

Призовой фонд — 145000 долл.

Финал. А.Радваньска (Польша, 2) — В.Душевина (Россия, 8) — 6:1, 6:1.

LEGG MASON TENNIS CLASSIC

ВАШИНГТОН (США)

Призовой фонд — 600000 долл.

Финал. Э.Роддик (1) — М.Айснер (оба — США) — 6:4, 7:6.

ТБИЛИСИ (Грузия)

Парный разряд. Финал. С.БЕТОВ, С.Абдухаликов (Беларусь, Казахстан, 1) — К.Море, Ш.Роше (Франция) — 2:0 — отказ.

РИМИНИ (Италия)

1/4 финала. А.Корне (Франция, 2) — А.ЕКИМОВА (Беларусь) — 6:2, 6:4. Парный разряд. 1/4 финала. Д.Кустова, М.Корытцева (Беларусь, Россия) — А.ЕКИМОВА, М.-Э.Салерни (Аргентина) — 6:0, 6:2. 1/2 финала. М.Ани, А.Клепак (Эстония, Словения, 4) — Д.Кустова, М.Корытцева — 6:3, 7:6.



Сергей ИВАНОВ



РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика