21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Пять событий

26.08.2009 09:00 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

глазами Михаила Финберга

Прощание с Владимиром Будником.

Мы простились с очень талантливым человеком, выдающимся белорусским композитором. Это человек, который бескрайне любил свою родину. У него вся мелодика была очень национальной. В память он оставил замечательные песни «Янка Купала», «Кацярына», «Палессе» и еще очень много прекрасных произведений. Мне посчастливилось работать вместе с Владимиром. Удивительной глубины музыкант. Мы еще очень и очень долго будем его вспоминать. А песни Будника, думаю, будут звучать вечно.

Концерт российского Национального академического оркестра русских народных инструментов им. Осипова на канале ТВЦ.

Знаете, сейчас на радио, на телеканалах звучит в основном музыка развлекательная. Я сам работаю в этом жанре и очень его люблю. Но это выступление меня просто потрясло. Красотой русских мелодий, творческим подъемом коллектива. Я очень порадовался за коллег. Пожалел лишь о том, что в нашем FM-эфире серьезную музыку можно послушать, к сожалению, нечасто.

Перекрытые улицы.

Заметил, что на этой неделе добираться до рабочего офиса приходилось окружными путями. Многие центральные магистрали закрыты на ремонт. Кто–то ворчит: масса неудобств. А я доволен. Потому что давно надоело видеть не работу, а имитацию, когда дороги ремонтировали заплатками. Их хватало от силы на сезон. Теперь же, обратил внимание, если улицу приводят в порядок, то сразу всю — от начала до конца. Это здорово. Я люблю Минск. А дороги — его лицо.

Завершение страды.

Жатва прошла невероятно четко. Хотя, насколько могу судить, проблемы были. С погодой. Но это вроде не помешало собрать хороший урожай. Радуюсь за Минскую область. Похоже, она станет победителем. Но, по большому счету, здесь победителями будем все мы. Весь наш народ. Я тоже постараюсь внести свой вклад в общий каравай. Уже готовлю программу для «Дажынак» в Речице.

Юбилеи газет.

Я еще не поздравил лично «Советскую Белоруссию» с 80–летием. Поэтому, пользуясь случаем, говорю коллективу «СБ» спасибо. За все, что эта газета делает для нашей страны. Для того чтобы люди жили в мире и согласии. Понимали друг друга. За глубокое и полезное освещение проблем культуры. Для меня это очень важно. Поздравляю и еще одну мою любимую газету — «Звязду» — с 90–летием. Ей я тоже признателен. Ведь белорусскому языку научился, читая «Звязду».

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
глазами Михаила Финберга
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика