21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Юноши. Потолок уже известен

26.08.2009 09:01 — |

В Паланге и Кретинге проходит 14-й международный турнир “Кубок Литовской федерации футбола” среди юношей 1991 года рождения (U-17). Их матчи длятся 80 минут. Подопечные Петра Михеева завершили состязания в группе раньше остальных соперников и теперь вынуждены дожидаться развязки. Однако уже ясно, что в лучшем случае они будут оспаривать в стыковом поединке третье итоговое место.

БЕЛАРУСЬ (U-17) 1
ЛИТВА (U-17) 0

ПАЛАНГА. 18 августа. Городской стадион. 300 зрителей. Ясно, 22 градуса. Начало в 18.00. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Степанов — Коростик (Новичок, 65), Кореневский (к), Насевич, Буцкевич — Вергейчик (Волоткевич, 52), Чудновский, Шидловский (Куган, 51), Макась (Тхаголегов, 63) — Ерчик, Кравчук (Алексиян, 55).
ГОЛ: 1:0 — Кравчук (27).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Куган.
УДАЛЕНИЕ: Швяуна (75).

В первом тайме полное преимущество было на стороне белорусов. И они воплотили его в победный гол. Получив пас на правом фланге, Вергейчик отдал передачу за пределы штрафной Кравчуку. А тот, обыграв соперника, точно пробил с 16 метров в нижний угол ворот.
После перерыва игра выравнялась. Однако наши ребята были ближе к цели, нежели их соперник. На 58-й минуте Волоткевич с пять метров угодил мячом в голкипера, а на 66-й Чудновский сотряс мощным выстрелом перекладину. Когда же за пять минут до финального свистка хозяева остались в меньшинстве (их игрок был удален с поля за удар Новичка рукой), задача белорусов упростилась, и они без проблем удержали победный счет.
БЕЛАРУСЬ (U-17) 0
ИРЛАНДИЯ (U-17) 2

ПАЛАНГА. 19 августа. Городской стадион. 100 зрителей. Ясно, 25 градусов. Начало в 18.00. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Степанов — Филимончик, Кореневский (к), Насевич, Буцкевич — Вергейчик (Макась, 49), Чудновский, Шидловский (Кравчук, 57), Алексиян (Тхаголегов, 64) — Куган, Ерчик.
ГОЛЫ: 0:1 — (55). 0:2 — (60).

В отличие от белорусов, проводивших второй матч подряд, ирландцы лишь стартовали и по понятной причине выглядели свежее наших ребят. Вдобавок Петр Михеев недосчитался сразу трех штыков: Коростик и Новичок получили травмы в первой встрече, а Волоткевич затемпературил. Эти обстоятельства во многом предопределили поражение белорусской сборной.
До перерыва соперники обменялись острыми уколами. На 24-й минуте Степанов спас команду от верного гола в сложнейшей ситуации, а спустя десять минут Ерчик, оказавшись наедине с голкипером, пробил мимо “рамки”. Он же не реализовал выход один на один под занавес встречи. Но к тому времени белорусы уже проигрывали 0:2. Сначала Степанов оказался бессилен в дуэли с оставшимся с ним тет-а-тет соперником, а затем пропустил после удара с угла штрафной в дальний “низ”.

ГРУППА “А”
ИВНПМО
1. Ирландия11002-03
2. Беларусь21011-23
3. Литва10010-10

ГРУППА “В”

18.08. Латвия — Россия — 0:1. Грузия — Азербайджан — 0:2. 19.08. Азербайджан — Латвия — 1:0. Россия —- Грузия — 4:0.
ИВНПМО
1. Россия22005-06
2. Азербайджан22003-06
3. Латвия20020-20
4. Грузия20020-60

21.08. Азербайджан — Россия, Литва — Ирландия, Латвия — Грузия. 23.08. Стыковые матчи за итоговые 1, 3, 5-е места.

Начали убедительно

Вчера в Пскове стартовал международный турнир среди юношей 1992 года рождения (U-16). Белорусская сборная под руководством Павла Родненка начала соревнования с победы.
БЕЛАРУСЬ (U-16) 2
ЛИТВА (U-16) 0

ПСКОВ. 20 августа. Стадион спортклуба “747”. 600 зрителей. Солнечно, 24 градуса. Начало в 11.00. Вход свободный.
БЕЛАРУСЬ: Пищало (к) — Гайдовский, Сазанович, Крук, Метто (Карп, 57) — Шаталов (Кожановский, 71), Легчилин (Савенков, 75), Шарай, Клебанюк (Яхно, 50) — В.Иванов (Котович, 73), Русецкий (Савинич, 48).
ГОЛЫ: 1:0 — В.Иванов (25). 2:0 — В.Иванов (64).

Если в первом тайме на поле царило относительное равенство сил, то во втором инициатива полностью перешла к белорусам, что и отразил вполне справедливый итоговый счет.
Героем встречи стал юный нападающий брестского “Динамо” Владислав Иванов. Сначала он замкнул ударом головой навес на дальнюю штангу Гайдовского, а затем неотразимо добил в сетку мяч, парированный в углу голкипером после мощного выстрела Яхно.
Наши ребята могли добиться еще более убедительной победы, однако Котович угодил в штангу, а Савинич не реализовал выход один на один с вратарем.

20.08. Россия — Латвия — 3:1
ИВНПМО
1. Россия11003-13
2. Беларусь11002-03
3. Латвия10011-30
4. Литва10010-20

22.08. Латвия — Беларусь, Литва — Россия. 24.08. Литва — Латвия, Россия — Беларусь.

Дмитрий БЕЛЕНЬКИЙ

В Паланге и Кретинге проходит 14-й международный турнир “Кубок Литовской федерации футбола” среди юношей 1991 года рождения (U-17). Их матчи длятся 80