21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

1/16 финала. Близнюк: 99!

26.08.2009 09:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Воскресным вечером в Шклове допуск к 1/8 финала Кубка страны получил чемпион.


КУБОК БЕЛАРУСИ
1/16 ФИНАЛА. 19 августа
СПАРТАК (Д3) — БАТЭ — 0:2. 1500 зрителей. Судья: В.Севостьяник (1к, Гродно). Голы: Близнюк, 32, Сиваков, 61.

Приезд в уездный город самого БАТЭ значительного ажиотажа у местной публики не вызвал. Не пресыщенная зрелищами, она не сделала на стадионе аншлага, просчитав, видимо, энергосберегающий кадровый режим именитых гостей. Игорь Криушенко и вправду при формировании состава мыслил исключительно категориями рационализма, каковые требовали некоторой разгрузки утомленной плотным рабочим графиком основы. Увольнительную в итоге получили трое вызванных в “молодежку” юношей — Дмитрий Платонов, Кривец и Филипенко, два аксакала — Федорович и Лихтарович плюс столп обороны Радьков, почувствовавший на разминке дискомфорт.
И в экспериментальном виде борисовчане установили на поле чемпионский диктат. Правда, готовый к тому “Спартак” головы не терял, выстроив добротную эшелонированную оборону. Она пошла глубокими трещинами по истечении получаса, впервые прогнувшись после рейда Родионова. Обыграв двоих визави, форвард пробил с линии вратарской, но под удар жертвенно лег подоспевший защитник. За первым звоночком зазвенели колокола. Стасевич ахово приложился издалека — крестовина, следом пушку зарядил подключившийся Остроух — и хозяева не убереглись. Парированный вратарем мяч достался Близнюку, и тот добиванием подтвердил реноме ушлого “человека штрафной”. Гол стал для нападающего “предъюбилейным” — 99-м на “высшем уровне”.
Живейшее начало второй половины завернуло игру на обмен ударами. В ответ на попадание в крестовину Жавнерчика борисовский страж Панкратов был вынужден нырять в угол за выстрелом Глушанкова, девальвируя верный гол в корнер. Попытки отыграться хозяева оставили лишь тогда, как оказались совсем уж в затруднительном положении. Чудо-гол смастерили резервисты БАТЭ: Радевич навесил с фланга, а Сиваков красиво, с лету вколотил мяч в сетку.


В календаре очередные передвижки
БФФ утвердила переносы матчей чемпионата и Кубка страны с участием минского “Динамо”, выступающего в Кубке УЕФА. Так, домашняя игра динамовцев 18-го тура против “Нафтана” со 2 сентября передвигается на резервный день — 26 сентября. А кубковое сражение на стадии 1/16 финала в Мозыре с одноименным клубом второго дивизиона состоится 11 сентября.

Сергей КАЙКО

 
Теги: Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Воскресным вечером в Шклове допуск к 1/8 финала Кубка страны получил чемпион.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика