21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Бело-голубые мечты

26.08.2009 09:09 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вчера в зале заседаний БФСО “Динамо” состоялось собрание попечительского совета ЗАО ХК “Динамо-Минск”. Напомним, в новый сезон команда вступает под опекой ведомства Юрия Бородича, тем самым возвращаясь под крыло исторического собственника. В наследство от прежнего клуб получил солидный список кредиторов. Тем не менее планов громадье: новые хозяева намерены в ближайшем будущем решить такие задачи, как строительство динамовского ледового дворца и налаживание системы подготовки резерва.

Руководство клуба уже провело переговоры с рядом отечественных и зарубежных фирм и заручилось их поддержкой. Из новых партнеров и был сформирован попечительский совет, главой которого избран заместитель председателя Миноблисполкома Андрей Позняк, а его ближайшими помощниками — замсекретаря Совета безопасности Владимир Шафаренко и глава Центрального совета БФСО “Динамо” Юрий БОРОДИЧ, который прокомментировал намечающиеся в структуре чемпионов глобальные реформы:
— Отныне клуб позиционирует себя как команда Минской области и силовых ведомств. Тем не менее прописку не меняем и продолжим базироваться в столице. За последнее время удалось решить ряд финансовых и организационных вопросов, наметить перспективы развития. В ближайших планах — строительство собственной арены, земельный участок под которую будет отведен в районе станции метро “Могилевская”. Активную поддержку будут осуществлять Комитет пограничных войск, который зачислит в штат игроков команды, а самым перспективным поможет пройти воинскую службу без отрыва от хоккея. Совместно с председателем ФХРБ Владимиром Наумовым продолжаем работу по погашению задолженностей за минувший сезон. Главой государства внесен ряд предложений по развитию динамовского клуба. В настоящее время готовится вся необходимая документация. Уверен, что наши предложения будут одобрены. С такой поддержкой в будущем мы должны решать серьезные задачи — выигрывать золотые медали чемпионата страны. Однако по упомянутым причинам в ближайшем сезоне необходимо лишь попасть в плей-офф и подготовить не менее пяти человек для национальной сборной.

Николай КАРПОВИЧ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вчера в зале заседаний БФСО “Динамо” состоялось собрание попечительского совета ЗАО ХК “Динамо-Минск”. Напомним, в новый сезон команда вступает под оп
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика