21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Минский «Керамин» оторвался от преследователей уже на восемь очков. Очередными жертвами «драконов» стали столичные «Динамо» и «Юность».ДИНАМО — 1 КЕР

26.08.2009 09:10 — |

ДИНАМО — 1 КЕРАМИН — 2 (1:1, 0:0, 0:1)

МИНСК. 5 октября. Дворец спорта. 1900 зрителей.

СУДЬИ: В.Наливайко, В.Руф, В.Гоцуля (все — Минск).

ШАЙБЫ: Савилов (3) (Ложкин, Пуяц), 10:59 (1:0, бол.). Страхов (7) (Денискин, Царегородцев), 14:27 (1:1, бол.). Ковыршин (3) (Рядинский, Слыш), 46:27 (1:2).

БРОСКИ: 25 (10+12+3) — 21 (8+5+8).

ВРАТАРИ: Борисов (59:10) — Карпиков.

ШТРАФ: 22 (4+14+4) — 32 (4+26+2).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Борисов — Карпиков, Макрицкий.

Перед началом матча состоялась церемония вручения золотых медалей победителям минувшего сезона. Четырнадцать наград отправились в стан «Динамо» нового образца (в это число вошли не только игроки), а пять предназначались нынешним кераминовцам. Правда, за «драконов» из чемпионского состава «бело-голубых» на лед в пятничной встрече вышел лишь защитник Макрицкий.

Первый период владели инициативой динамовцы, хотя счет на табло к перерыву был равным — 1:1. Сначала большинство реализовало первое звено протокольных хозяев: Скрипелев — Пуяц, Ложкин — Савилов — Выглазов. Но уже через несколько минут численное преимущество получили подопечные Андрея Гусова, закрепились в зоне и здорово «разыграли лишнего», сравняв счет.

Во второй трети с обеих сторон сыпались удаления, причем «Керамин» превзошел соперника в грубости и получил суммарно почти полчаса штрафа. Чем и стремились воспользоваться хозяева. Команда Андрея Сидоренко, согласно официальному протоколу, больше чем в два раза перебросала соперника, но безуспешно.

В заключительном периоде «Динамо» немного «подсело», и не без труда сдерживало натиск «драконов». Игровое преимущество гостей воплотил в гол Ковыршин, огорчивший надежного в этот вечер Борисова. «Бело-голубые» пытались отыграться, боролись, но ситуацию не спасла даже замена вратаря.

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

Андрей ГУСОВ («Керамин»):

— Из-за огромного количества ошибок и удалений второй период нам не удался. Тем не менее, ребята внесли коррективы, и в заключительной трети полностью переиграли «Динамо».

Андрей СИДОРЕНКО («Динамо»):

— В стартовой двадцатиминутке у нас было хорошее движение, неплохие моменты, и мы имели игровое преимущество, а в заключительном периоде посвежее выглядел «Керамин». При равном счете матч шел до заброшенной шайбы, и одна ошибка привела к голу. Благодарен своим ребятам за самоотдачу, они боролись до конца, сколько хватило сил.

ХИМВОЛОКНО — 2 ЮНОСТЬ-МИНСК — 3 (бул.) (0:0, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

МОГИЛЕВ. 5 октября. ГСУСУ - «ОЦОР по хоккею с шайбой». 3000 зрителей.

СУДЬИ: А.Васько, Е.Денисик (оба - Гродно), И.Руф (Жлобин).

ШАЙБЫ: Шитковский (4) (Карев), 37:43 (0:1). Магдеев (4) (Борозенко, Ромадановский), 41:00 (1:1, бол.). Сахаров (4) (Самохвалов, Боровков), 57:59 (2:1, бол.). Шитковский (5) (Костюченок), 58:40 (2:2). Шитковский (6), 65:00 (2:3, решающий буллит).

БРОСКИ: 23 (8+4+8+3) — 28 (7+7+12+2).

ВРАТАРИ: Гришукевич — Шабанов.

ШТРАФ: 12 (4+4+4+0) — 16 (4+6+4+2).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Гришукевич — Шабанов, Шитковский.

Перед матчем тренерскому штабу хозяев пришлось перекроить сочетания защитников: затемпературил лидер обороны Цветков, Шипило не мог выйти на лед по причине специального пункта в договоре об аренде с «Юностью», по-прежнему вне игры находится Зуборев... В итоге Горбачев, после нескольких результативных матчей в роли форварда вновь переквалифицировался в защитника.

С первых минут матч приобрел захватывающий характер. Обе команды действовали на высоких скоростях, в то же время стараясь играть плотно в обороне. Поэтому неудивительно, что до поры до времени защита брала верх над нападением.

Стартовые нули на табло продержались вплоть до конца второго периода. На 38-й минуте Шитковский оказался без опеки на дальней штанге и подправил предмет игры в сетку после передачи Карева. «Химволокно» восстановило равновесие в дебюте третьей двадцатиминутки: Магдеев броском под перекладину реализовал большинство. С приближением окончания основного времени соперники стали все больше раскрываться. У «Юности» было несколько хороших возможностей отличиться, но Матерухин и Макров проиграли очные дуэли Гришукевичу. А под занавес «львы» во второй раз реализовали большинство. Боровков нашел перед чужими воротами Сахарова, и тот вложил в бросок всю мощь.

Впрочем, радость хозяев была непродолжительной — уже в следующей смене Шитковский совершил сольный проход к воротам хозяев из своей зоны и заставил капитулировать Гришукевича.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов мастеровитее оказались гости, выигравшие хоккейную лотерею в четвертый раз из четырех попыток.

Михаил ЗАХАРОВ («Юность-Минск»):

— Два периода отыграли очень хорошо. Затем «Химволокно» дважды наказало нас за неоправданные фолы. Это вообще наш бич: как только удаление — сразу пропускаем.

Сергей УСАНОВ («Химволокно»):

— Хорошая игра со стороны обеих команд. Понравились накал борьбы и скорости. Обидно, что пропустили в самой концовке основного времени, но это игра.

ВИТЕБСК — 3 ГОМЕЛЬ — 2 (2:1, 0:1, 1:0)

ВИТЕБСК. 5 октября. Дворец спорта. 1800 зрителей.

СУДЬИ: Д.Шилов (Новополоцк), И.Гапотченко, М.Сидоренко (оба — Минск).

ШАЙБЫ: Степанов (2) (Пульвер, Герловский), 7:13 (1:0). Летов (1) (Олецкий, В.Тимченко), 12:29 (1:1). Баукин (2) (Винокуров, Пульвер), 13:51 (2:1, бол.). Олецкий (4) (Летов), 38:42 (2:2, бол.). Наваренко (2) (Двуреченский, А.Усенко), 40:48 (3:2).

БРОСКИ: 32 (10+9+13) — 26 (9+9+8).

ВРАТАРИ: Мильчаков — Бессонов (59:14-59:24, 59:33-60:00).

ШТРАФ: 4 (2+2+0) — 12 (2+6+4).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Наваренко, Гниденко — Михайлов.

Первый период остался за витебчанами. Они больше атаковали, чаще бросали по воротам и, как следствие, сумели дважды отличиться. Причем забросили обе шайбы с добивания. Вначале после «выстрела» Пульвера преуспел 17-летний Степанов, а затем ассистентом Баукина стал Винокуров. Один раз добились успеха в стартовой двадцатиминутке и гости. Им удалась многоходовка, во время которой усилия партнеров надлежащим образом завершил Летов.

Во второй трети матча, пытаясь восстановить статус-кво, гомельчане прибавили в движении. Впрочем, «медведи» и не думали уступать. Игра шла на встречных курсах. А пользу для себя смогли извлечь только подопечные Владимира Синицына. Действуя в численном большинстве, они сумели сравнять счет благодаря удачным действиям Олецкого и Летова.

В заключительном периоде хозяева сразу взяли быка за рога. Через 48 секунд после второго перерыва цель поразил Наваренко, использовав пас из-за ворот Двуреченcкого. В третий раз восстановить равновесие «рыси» не смогли. Витебчане четко контролировали ход поединка, а все попытки со стороны гостей его изменить пресекали на корню.

Владимир СИНИЦЫН («Гомель»):

— Хорошая игра. И мы, и хозяева играли на результат. Было много неосмысленной борьбы, ошибок. Первые две шайбы пропустили с добивания. Думаю, нам сегодня не повезло.

Василий СПИРИДОНОВ («Витебск»):

— Это был матч характеров. «Гомель» пока находится не на своем месте в турнирной таблице. Думается, это временный кризис. Своими подопечными доволен, так же как и результатом.

ХИМИК-СКА — 1 МЕТАЛЛУРГ — 5 (0:0, 1:2, 0:3)

НОВОПОЛОЦК. 5 октября. Дворец спорта и культуры. 1250 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский, А.Запольский, А.Кузьминский (оба — Брест).

ШАЙБЫ: Ермолов (2) (Куленок, Широков), 28:36 (0:1). Башко (1) (Кукушкин), 34:02 (0:2). Елисеенко (2) (Кузнецов, Карага), 34:33 (1:2). Широков (3) (Ермолов, Ципулис), 56:27 (1:3). Широков (4) (Куленок, Ципулис), 58:21 (1:4, п.в.). Дурнов (1) (Кукушкин, Башко), 58:51 (1:5, мен.).

БРОСКИ: 19 (11+4+4) — 36 (5+18+13).

ВРАТАРИ: Хамерлик (57:28-58:21) — Масальскис.

ШТРАФ: 10 (2+6+2) — 18 (2+6+10).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Сокол — Ермолов, Широков.

Счет был открыт броском от синей линии в исполнении Ермолова — Хамерлик не смог остановить полет шайбы. Следующий гол оказался похож на предыдущий. И вновь новополочан не выручил словацкий голкипер. Хотя, справедливости ради заметим, что в ближнем бою Хамерлик творил чудеса, не единожды срывая аплодисменты публики.

Хозяева моментально ответили на результативный «выстрел» Башко. Пока Масальскис охранял свои владения от угрозы с правого фланга, дежуривший за его спиной Елисеенко переправил шайбу в открытую часть ворот.

Чем меньше времени оставалось до конца поединка, тем больше вынуждены были рисковать новополочане, и в итоге Широков в контратаке беспрепятственно с двух метров отправил шайбу под перекладину. После удаления Титовца «химики» заменили вратаря на шестого полевого игрока, но Широков послал шайбу в осиротевшую «рамку». Этим гости не ограничились — в меньшинстве Дурнов прорвался по центру к новополоцким воротам и пробил Хамерлика.

Евгений ЛЕБЕДЕВ («Металлург»):

– Командой доволен. Матч был очень динамичным, с первых минут стало ясно, что соперник сегодня настроен только на победу. Тот психологический комфорт, который мы имели после трех побед подряд, наложил отпечаток и на этот поединок. Хочу сказать слова благодарности ребятам — они делали то, что от них хотят.

Сергей ПУШКОВ («Химик»-СКА):

— Игроки делали на площадке все, что не нужно делать. Не было абсолютно никакой игры. Ничего не получалось. В чем причина, будем разбираться.

БРЕСТ — 1 НЕМАН — 2 (1:0, 0:2, 0:0)

БРЕСТ. 6 октября. Дворец спорта. 900 зрителей.

СУДЬИ: В.Жаглов, В.Пляц, А.Гавриленко (все — Новополоцк).

ШАЙБЫ: Бондарев (1) (Толстик, Каркоцкий), 13:37 (1:0). Полицинский (4) (Саяпин, Ращинский), 21:53 (1:1). Зеленко (1) (Баранов, Орлюк), 23:28 (1:2, бол.).

БРОСКИ: 32 (9+8+15) — 20 (11+6+3).

ВРАТАРИ: Гриценко (59:22) — Коваль.

ШТРАФ: 24 (4+6+14) — 16 (2+8+6).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Толстик — Коваль, Полицинский.

Это был, наверное, первый матч в сезоне, в котором брестчане ни в чем не уступили сопернику, а в некоторых компонентах даже превзошли его. Но итоговый счет вновь оказался не в пользу «зубров».

На 12-й минуте игры хозяева имели великолепный шанс открыть счет в матче, но Коваль отвел угрозу, отразив мощнейший щелчок от синей линии в исполнении Дубровского. Вскоре Тишкин бросил в прорыв Толстика — «Неман» вновь выручил голкипер. И все же брестчане добились своего: Толстик нашел у ворот соперника Бондарева, и Артем пробил Коваля.

Развить преимущество хозяев мог Смолин, воспользовавшись тем, что на лед упал Агневщиков, однако Коваль в очередной раз сыграл великолепно.

А затем для «Бреста» случились три злополучные минуты. Вначале Полицинский обыграл двоих соперников и бросил в дальний низ. Гриценко, впервые вышедший в старте в этом чемпионате, не сумел отвести угрозу. А вскоре Зеленко оказался первым на добивании.

Брестчане имели шансы спасти матч, но везение было на стороне «Немана».

Владимир ШЕНЬКО («Неман»):

— Равная игра, но сказать, что нам сильно повезло, не могу. Мы сами добились этой победы. Думаю, если бы сегодня не было результата, в Гродно меня бы распилили. Но однозначно по сравнению с прошлым сезоном мы стали слабей.

Александр РУММО («Брест»):

— Думаю, нужно объединить «Брест» и «Неман» в одну команду. И с этой дружиной можно было бы решать серьезные задачи. А тех, кто не попадет в ее состав, отправить в первую лигу, которую уже давно нужно поднимать. Если бы сегодня стоял не Коваль, то результат был бы совсем другим. У нас было немало моментов. Поздравляю Владимира Григорьевича с победой.

КЕРАМИН — 5 ЮНОСТЬ-МИНСК — 2 (1:1, 0:0, 4:1)

МИНСК. 7 октября. Ледовый дворец. 1350 зрителей.

СУДЬИ: С.Бервенский, И.Дедюля, Д.Голяк (все — Минск).

ШАЙБЫ: Ковыршин (4) (Андрющенко, Антонов), 3:13 (1:0, бол.). Матерухин (7) (Крутиков, Леонтьев), 5:05 (1:1). Матерухин (8), 40:40 (1:2, бол.). Жидких (3), 49:43 (2:2). Ковыршин (5) (Рядинский, Чуприс), 53:29 (3:2, бол.). Слыш (5) (Сальников, Пермяков), 54:14 (4:2). Рудак (1) (Мороз, Жидких), 55:12 (5:2).

БРОСКИ: 21 (7+8+6) — 19 (6+6+7).

ВРАТАРИ: Карпиков — Шабанов.

ШТРАФ: 10 (2+4+4) — 10 (6+0+4).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Ковыршин, Карпиков — Матерухин.

Как и во встрече этих команд в первом круге, счет открыл «Керамин». На 4-й минуте Ковыршин точно бросил в открытый угол ворот Шабанова. Ответ номинальных гостей не заставил себя долго ждать. Леонтьев сумел остановить шайбу после выброса из зоны Антоновым и набросил ее на пятачок, где расторопнее остальных оказался Матерухин.

Едва начался второй период, как Шитковский мог зажечь красный свет за воротами соперника, однако мастерство Карпикова не позволило ветерану отличиться. Остальные девятнадцать минут второго периода прошли на высоких скоростях, с обилием борьбы, но без острых моментов.

А заключительная треть началась с принципиального решения главного арбитра Сергея Бервенского, наказавшего «Керамин» двухминутным штрафом за задержку игры: слишком уж долго хозяева площадки возвращались на лед из раздевалки. На реализацию большинства «Юности» понадобилось всего 40 секунд.

Вот здесь и началось самое интересное. Подопечные Андрея Гусова после пропущенной шайбы заметно взвинтили темп и перехватили инициативу. Столь высокие скорости гости не смогли поддержать. На 50-й минуте Еркович решил выбросить шайбу через центральную зону. За нарушение прописной истины, которую доносят до ребят еще в ДЮСШ, «Юность» наказал Жидких. Александр перехватил шайбу и отправил ее под перекладину ворот Шабанова. Через четыре минуты «Керамин» реализовал большинство. Это Ковыршин оформил дубль. Причем шайба получилась практически такой же, что и второе взятие ворот «Юности». Только на этот раз ошибся Карев. Далее хозяева площадки еще дважды огорчили подопечных Михаила Захарова.

— Побеждает сильнейший — это прописная истина в спорте. Две грубейшие ошибки Ерковича и Карева перечеркнули все наши надежды на успех. Причем при счете 2:3 еще можно было постараться восстановить равновесие, но начался развал. Как показал матч с «Керамином», состояние некоторых наших игроков оставляет желать лучшего. В Континентальном кубке будет очень тяжело.

— Несмотря на две нелепые шайбы в наши ворота, здорово провели третий период. Ребята прибавили в скорости, заставив соперников ошибаться. Жалко только, что в своем же дворце нас не приглашают на третий период, из-за чего и получили штраф, а потом и вторую шайбу.

ХИМВОЛОКНО — 3 ДИНАМО — 1 (2:0, 1:1, 0:0)

МОГИЛЕВ. 7 октября. ГСУСУ-ОЦОР «по хоккею с шайбой». 2800 зрителей.

СУДЬИ: В.Быковский (Витебск), С.Белов, В.Коледа (оба — Минск).

ШАЙБЫ: Блох (1) (В.Андрущенко, Ильин), 4:56 (1:0). Победоносцев (3) (Ромадановский, Борозенко), 19:26 (2:0). Медведев (1) (Дудик, Осипов), 29:44 (2:1, бол.). Магдеев (5) (Горбачев, Победоносцев), 35:51 (3:1, бол.).

БРОСКИ: 13 (7+4+2) — 33 (7+11+15).

ВРАТАРИ: Гришукевич — Тортунов (59:37).

ШТРАФ: 16 (4+6+6) — 12 (4+8+0).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Гришукевич, Победоносцев — Тортунов.

Проиграв принципиальные поединки накануне, и «Химволокно», и «Динамо» нуждались в реабилитации. Неудивительно, что боевой настрой соперников подарил весьма яркий на события первый период. Лучше в нем выглядели хозяева, которым удалось дважды зажечь красный свет за воротами Тортунова. Сперва Блох перехватив шайбу в своей зоне у соперника, проделал путь к чужим воротам, и после ответного паса Ильина с острого угла снял «паутину» с динамовский ворот. Тем самым Роман стал автором юбилейной 1000-й шайбы «Химволокна» в рамках чемпионатов Беларуси.

Удвоил преимущество хозяев Победоносцев, у которого также был повод достойно отметить субботнюю баталию. Она для украинца стала 100-й в рядах «львов», и Александр могучим броском от синей линей заставил капитулировать динамовского стража ворот.

Во втором периоде инициативу прочно прибрали к рукам «бело-голубые». И только блестящая игра на последнем рубеже хозяйской «рамки» Гришукевича, а однажды штанга спасли «львов» от больших неприятностей. И все же один раз гости сумели отличиться: бросок Медведева при розыгрыше «лишнего» оказался мощным по силе и точным по исполнению. «Динамо» продолжило было атаковать, но команду подвела недисциплинированность игроков. Клименков и Колосов с интервалом в шесть секунд проследовали на скамейку штрафников, чем сполна воспользовались хозяева. Магдеев с острого угла вогнал шайбу под перекладину.

Третий период полностью остался за «Динамо», но пробить поймавшего кураж Гришукевича минчане так и не смогли.

— Ожидали, что матч будет трудным. Особенно после предыдущего поединка с «Керамином», в котором команда отдала очень много сил. Конечно, хотелось добиться приемлемого для себя результата. Но провалили стартовый отрезок матча, а затем, создав уйму голевых ситуаций, забросили лишь одну шайбу.

— В раздевалке после матча сказал ребятам: «Что лучше? Играть хорошо и в итоге проиграть, или играть плохо, но выиграть?»… С первой смены во второй трети поединка начался кавардак. Выручил Гришукевич, за что ему огромное спасибо.

ВИТЕБСК — 2 МЕТАЛЛУРГ — 4 (0:1, 2:2, 0:1)

ВИТЕБСК. 7 октября. Дворец спорта. 1900 зрителей.

СУДЬИ: Я.Завгородний, И.Гапотченко, В.Жук (все — Минск).

ШАЙБЫ: Наумов (5) (Новицкий, Дурнов), 1:08 (0:1). А.Волчек (4) (Каминский, Цуриков), 26:34 (0:2, бол.). Романенко (5) (Наваренко, Полоницкий), 32:40 (1:2, бол.). Двуреченский (7) (Романенко, А.Усенко), 33:21 (2:2, бол.). Редлих (4) (Кукушкин, Наумов), 36:19 (2:3, бол.). Новицкий (2), 59:21 (2:4, п.в.).

БРОСКИ: 33 (11+12+10) — 22 (7+11+4).

ВРАТАРИ: Мильчаков (58:50-59:21) — Масальскис.

ШТРАФ: 16 (6+10+0) — 16 (6+8+2).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Пульвер — Масальскис, Новицкий.

Жлобинчане мощно начали встречу. И уже на 2-й минуте повели в счете. Успех им принесла стремительная атака второй пятерки, а точным броском отметился Наумов. И в дальнейшем гости не ослабили натиск. После перерыва сильный бросок Каминского Мильчаков смог отразить, но на добивании вовремя оказался Алексей Волчек. Впрочем, двойное голевое преимущество гостей продержалось всего шесть минут. Витебчане довольно быстро восстановили статус-кво. Две шайбы подряд они забросили, имея численный перевес в два игрока. Вначале цель поразил Романенко, а затем Двуреченский. И все же до второго перерыва хоккеистам «Металлурга» удалось вновь выйти вперед.

В заключительном периоде хозяева много атаковали. Однако зачастую злоупотребляли индивидуальными действиями. По-настоящему опасных бросков было немного. Запомнился выход один на один с Масальскисом Романенко, но форвард «Витебска» перехитрить голкипера не сумел. А в концовке матча «медведи», заменив вратаря шестым полевым игроком, пропустили еще одну шайбу.

— Матч получился нервным. Несдержанность моих подопечных привела к тому, что во втором периоде пропустили две шайбы, и все пришлось начинать сначала. В заключительной трети поединка играли безобразно. Хорошо, что все завершилось нашей победой.

— Проиграли, потому что где-то не хватило мастерства, где-то везения. Хотя играли достойно, бились до финальной сирены.

ХИМИК-СКА — 5 ГОМЕЛЬ — 3 (1:2, 2:1, 2:0)

НОВОПОЛОЦК. 7 октября. Дворец спорта и культуры. 1250 зрителей.

ШАЙБЫ: Есаулов (1) (Масленников, Кривомаз), 9:50 (0:1, бол.). Блинов (3) (Летов, Брызгалов), 18:12 (0:2, бол.). Михайлов (3) (Тыднюк, Прыгунов), 19:29 (1:2, бол.). Полозов (3) (Шведов), 22:30 (2:2). Сенькевич (9) (Карага, Елисеенко), 34:26 (3:2). Валуй (1) (Масленников, Заделенов), 37:33 (3:3). Тыднюк (4) (Переверзев, Сокол), 43:01 (4:3). Елисеенко (3) (Карага, Сенькевич), 54:01 (5:3, бол.).

БРОСКИ: 34 (14+11+9) — 48 (16+17+15).

ВРАТАРИ: Хамерлик (19:56-20:00) — Бессонов (59:29).

ШТРАФ: 20 (6+6+8) — 28 (12+4+12).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ МАТЧА: Хамерлик, Елисеенко — Есаулов.

Главным героем матча стал словацкий голкипер новополочан Хамерлик. Без его подвигов хозяевам никак не удалось бы выиграть этот матч…

Гости сумели повести в счете, дважды реализовав численное преимущество: сначала удачно сыграв на пятачке, а потом использовав дальний бросок. Перед перерывом форвард новополочан Дмитрий Михайлов отыграл одну шайбу. А на последних секундах первого периода «химики» заставили гомельчан дважды сфолить за три секунды, и весь перерыв болельщики провели в предвкушении двухминутного двойного численного преимущества. Но игроки не сумели справиться с эмоциями, и в самом начале второй трети схлопотали штраф за нарушение численного состава. Однако едва составы выровнялись, как новополочане сравняли счет.

Вскоре в большинстве гости имели два потрясающих момента, но Олецкий и Владимир Михайлов не попали в «рамку» из выгоднейших позиций. После обмена голами Тыднюк, совершив проход к воротам Бессонова, забросил решающую шайбу. В дальнейшем «рыси» постоянно не справлялись с новополочанами и были вынуждены нарушать правила. С третьей попытки численное преимущество реализовал Елисеенко, поставив точку в этом увлекательном и напряженном матче.

— Мы очень хорошо начали, но игра сломалась из-за удалений, которые хозяева удачно использовали. Во втором периоде соперник заметно прибавил.

— Игра давалась тяжело. Первый период получился продолжением предыдущего матча, но мы нашли правильные слова, чтобы ребята пришли в себя и смогли заиграть так, как они умеют.

10. Брест 12 1 0 0 11 14-46 3

Бомбардир: К.Двуреченский (Витебск) — 16 (7+9).

10.10. Динамо — Брест, Гомель — Керамин, Металлург — Химволокно. 11.10. Химик-СКА — Витебск. Начало матчей в 18.30.