21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

И щит рекламный… посреди дороги

26.08.2009 09:12 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

И щит рекламный… посреди дороги

Рекламные щиты стали предметом дискуссии на оперативном совещании в мэрии. Страсти вокруг бигбордов разгорелись нешуточные

Светлана ФРОЛЕНКОВА

Рекламные щиты должны соответствовать современным требованиям и размещаться там, где они не будут мешать прохожим и коммунальным службам, заявил мэр города Михаил Павлов. А в качестве примера бездумного подхода к размещению рекламы привел бигборд, который расположен на проспекте Независимости неподалеку от Белорусского государственного аграрного технического университета… аккурат посередине тротуара.
Тему продолжил заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома Александр Найденко. «Такой же щит есть и в районе пересечения улиц Немига и Городской Вал, - отметил он. - Недавно он был весь облеплен наклейками. Их сняли, но в порядок бигборд так и не привели. Стоит весь ободранный. Никого не интересует, в каком он состоянии, - ни заказчиков, ни коммунальщиков. Считаю, что, как и в любом другом деле, здесь должна быть система: нельзя в столице устанавливать рекламные щиты где попало и как попало».
Конечно, проигнорировать высказывание Александра Найденко председатель Комитета архитектуры и градостроительства (с этим подразделением горисполкома рекламодатели согласовывают места расположения щитов и вывесок и их внешний вид) Виктор Никитин не мог.
«Да уберем мы этот щит. Но той же ГАИ не мешало бы обратить внимание на дорожные знаки, - парировал главный архитектор города. - Особенно на выезде из столицы. Они какие-то кривые». Слово за слово - и зал загудел как растревоженный улей. Мэру пришлось призывать спорщиков к порядку.
«Есть проблема. Есть вопросы и к одной, и к другой стороне, - констатировал Михаил Павлов. - Нужно следить за состоянием и рекламных щитов, и дорожных знаков. А разговор на эту тему мы еще продолжим».
Мэр распорядился проанализировать ситуацию с бигбордами на центральных улицах города.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рекламные щиты стали предметом дискуссии на оперативном совещании в мэрии. Страсти вокруг бигбордов разгорелись нешуточные
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика