21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В США на мумифицированном динозавре нашли остатки кожи

25.08.2009 21:48 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Найденный подростком в штате Северная Дакота частично мумифицированный хадрозавр может оказаться самым сохранившимся из когда-либо обнаруженных динозавров. Кроме того, по словам ученых из Манчестерского университета, кожа на останках практически не повреждена, и на ней даже сохранились полосы, также на останках сохранились следы мягких тканей.

Доисторическое существо полностью окаменело, а его кожа и кости полностью превратились в камень. Вместе с тем главным отличием хадрозавра от ранее найденных динозавров является то, что сохранились также и его ткани и чешуя, передает Associated Press.

"Это на отпечаток кожи, это окаменелая кожа, - говорит палеонтолог Фил Маннинг. – Когда проводишь рукой по коже этого динозавра, это практически то же самое, что и провести рукой по коже живого динозавра".

Останки хадрозавра, которого ученые окрестили Дакотой, нашел в 2000 году 17-летний Тайлер Лайсон на ранчо своего дяди в штате Северная Дакота. Хадрозавры были представителями травоядных динозавров и жили около 67 млн. лет назад во время мелового периода.

Китайские крестьяне 20 лет варили суп из костей динозавра

Как ранее сообщал Телеграф, жители одной из китайских деревень на протяжении двух десятилетий использовали останки динозавра для приготовления супа. Они также размалывали кости доисторического животного до порошкообразного состояния, чтобы использовать его в медицинских целях. Местные жители верили, что эти останки принадлежат летающим драконам и имеют целебные свойства.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Найденный подростком в штате Северная Дакота частично мумифицированный хадрозавр может оказаться самым сохранившимся из когда-либо обнаруженных динозавров.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика