21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Оппозиция подала более 800 заявок на проведение пикетов в защиту социальных льгот

25.08.2009 21:58 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Зампредседателя Партии коммунистов Белорусской Валерий Ухналев сообщил, что оппозиция готовит провести более 800 пикетов против отмены льгот. Такое количество заявок на проведение акций протеста уже направлено в госорганы с целью получения разрешений на проведение акций. Больше всего заявок на проведение пикетов подано в Минске - 150.

Наряду с подготовкой к акциям протеста, оппозиция в настоящее время проводит процесс сбора подписей за отзыв депутатов парламента, проголосовавших за отмену социальных льгот.

По словам Валерия Ухналева, в ряде регионов Беларуси депутаты парламента уже встречались с гражданами, объясняя необходимость отмены социальных льгот.

Между тем, 16 декабря, за день до отмены социальных льгот, в ряде регионов оппозиция планирует провести митинги и шествия. Так, в Минске заявку на проведение уличной акции подал заместитель председателя Белорусской социал-демократической Грамады Валерий Фролов, сообщает "Белорусский партизан".

С 17 декабря в Беларуси отменяется около 30% социальных льгот

В ходе уличных акций оппозиция намерена выразить протест в связи с отменой в стране ряда социальных льгот. Как сообщал ранее Телеграф, с 17 декабря в Беларуси вступает в силу закон, отменяющий льготы для пенсионеров, студентов и других категорий граждан.

За принятие закона, отменяющего 30% льгот, проголосовал  в мае этого года 101 депутат, против высказался только один парламентарий. Согласно закону, с 17  декабря в Беларуси продолжат действовать льготы для героев и полных кавалеров орденов, участников, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов первой и второй группы, детей-инвалидов, несовершеннолетних.   

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зампредседателя Партии коммунистов Белорусской Валерий Ухналев сообщил, что оппозиция готовит провести более 800 пикетов против отмены льгот.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика