21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В гости к Занковцу

26.08.2009 09:42 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В гости к Занковцу

Хоккейная сборная Беларуси на текущей неделе собирается провести очередную пробу сил. В Санкт-Петербурге подопечные Курта Фрэйзера дважды сыграют с местным клубом СКА

Иван КАХНОВИЧ

Интересный момент - один из помощников Фрэйзера, Эдуард Занковец, работает и в санкт-петербургском СКА. Так что Эдуарду Константиновичу придется трудиться сразу на двух фронтах. Хотя, как стало известно, приоритет он собирается отдать сборной Беларуси. Матчи со СКА для белорусов станут непростым испытанием. Армейцы - одни из лидеров российской суперлиги, занимают третье место в чемпионате. Так что питерский клуб явно сильнее поляков и литовцев, с которыми белорусская сборная встречалась на этапе «Евровызова» в Норвегии. Курт Фрэйзер вызвал в национальную команду 25 хоккеистов, большинство из столичных клубов. Как ни удивительно, но самое большое представительство не у лидирующих в чемпионате страны «Керамина» и «Юности», а у «Динамо». Шестеро динамовцев оказались в поле интересов Фрэйзера - защитники Александр Журик и Сергей Колосов, форварды Дмитрий Дудик, Александр Кулаков, Сергей Демагин и Тимофей Филин. «Керамин» представляют в национальной команде вратарь Дмитрий Карпиков, защитник Александр Макрицкий, нападающие Андрей Михалев и Ярослав Чуприс. «Юность» делегировала в сборную двоих игроков защиты - Николая Стасенко и Виктора Костюченка, двух форвардов - Артема Волкова и Артема Сенькевича. Причем Костюченок и Волков на предыдущем сборе национальной команды не были. Кроме того, Фрэйзер вызвал в сборную двух легионеров из России - Константина Кольцова из уфимского «Салавата Юлаева» и Алексея Угарова из нижнекамского «Нефтехимика». Они также не ездили в Норвегию. К тому же в последнее время форварды не часто попадают в составы своих российских клубов. Так что практика в сборной им будет весьма кстати. Остается сказать, что матчи с питерским СКА намечены на 14 и 15 декабря.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Хоккейная сборная Беларуси на текущей неделе собирается провести очередную пробу сил. В Санкт-Петербурге подопечные Курта Фрэйзера дважды сыграют с ме
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика