21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

В Беларуси не ожидается появления большого числа безработных в результате увольнения ИП наемных работников

25.08.2009 21:59 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В Беларуси не ожидается появления большого числа безработных в результате увольнения с 1 января 2008 года индивидуальными предпринимателями своих наемных работников. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель директора департамента по предпринимательству Министерства экономики Евгений Семенов.

Согласно указу №760 ИП со следующего года смогут работать только индивидуально либо с привлечением членов семьи и близких родственников.

По словам заместителя директора департамента, о каком-либо конкретном числе уволенных наемных работников можно будет говорить только во второй половине декабря. Индивидуальные предприниматели должны будут уведомить своих работников об увольнении не позже, чем за две недели, т.е. до 17 декабря. ИП обязаны также сообщить о предстоящих сокращениях центрам занятости.

Евгений Семенов отметил, что процесс регистрации ИП в частные унитарные предприятия по упрощенной системе завершился 10 декабря. Исполкомы должны были перерегистрировать всех желающих в течение 30 дней после подачи документов. По предварительным данным, количество зарегистрированных в упрощенном порядке ЧУП составит около 11 тыс.

В настоящее время предприниматели могут подавать документы на регистрацию любых форм юридических лиц, в том числе и ЧУП, в общеустановленном порядке.

Согласно результат проведенного в Беларуси опроса, из общего количества ИП (немногим более 200 тыс.) 65 тыс. работали с привлечением наемных работников. 75% ИП заявили о намерении осуществлять свою деятельность с 1 января 2008 года самостоятельно либо с членами семьи и близкими родственниками. Чуть более 11 тыс. предпринимателей планировали перейти в ЧУП в упрощенном порядке и около 5 тыс. отказались ответить на вопрос.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларуси не ожидается появления большого числа безработных в результате увольнения с 1 января 2008 года индивидуальными предпринимателями своих наемных работников.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика