21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Белоруска Надежда Скардино завоевала свои первые зачетные очки в спринте на Кубке мира по биатлону

25.08.2009 21:59 — | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

В словенской Поклюке сегодня продолжился третий этап Кубка мира по биатлону.

Программу второго дня соревнований завершала женская спринтерская гонка на 7,5 км. Ее выиграла француженка Сандрин Байи, с одним промахом на огневых рубежах преодолевшая дистанцию за 21 минуту 32,6 секунды. "Серебро" досталось отставшей на 9,2 секунды Кайсе Макарайнен из Финляндии, "бронза" –Магдалене Нойнер из Германии.

Лучшей из белорусок стала Надежда Скардино, не допустившая ни одного промаха и показавшая 27-й результат. От победительницы наша соотечественница отстала на 1 минуту 40,3 секунды. Скардино – единственная из белорусских биатлонисток, сумевшая сегодня завоевать очки в общий зачет Кубка мира. Это ее первые баллы в новом сезоне. С 4 очками по итогам трех этапов белоруска занимает в спринтерском зачете 56-е место из 61-го. Еще четыре наши спортсменки, вышедшие на старт, попасть в тридцатку сильнейших не смогли. Дарья Домрачева заняла 41-е место, Людмила Калинчик – 59-е, Ольга Кудряшова – 66-е, Анастасия Грушецкая – 78-е. Всего в гонке приняли участие 88 биатлонисток.

Открывала программу второго дня словенского этапа Кубка мира мужская спринтерская гонка на 10 км. Никто из троих белорусских спортсменов в зачетную тридцатку не попал. Рустам Валиуллин занял 52-е место, Александр Сыман - 63-е, Сергей Новиков - 72-е. Победителем спринта стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален.

Завершится третий этап Кубка мира в словенской Поклюке 16 декабря мужской и женской эстафетами.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В словенской Поклюке сегодня продолжился третий этап Кубка мира по биатлону. Программу второго дня соревнований завершала женская спринтерская гонка на 7,5 км.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика