21.by - Новости Беларуси. Последние новости Беларуси из разных источников. Последние новости мира.

Александр Медведь и Елена Белова открыли в Минске олимпийскую стелу

25.08.2009 22:01 — |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

  Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе и четырехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Елена Белова открыли в Минске четырехметровую стелу "Олимпийское время". Церемония прошла 22 декабря возле Дворца спорта. Трехстороннее электронное табло будет отсчитывать дни до начала летних Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Стела открылась за 230 дней до их старта. Отсчет часов, минут и секунд не предусмотрен. Как сообщил БелаПАН генеральный секретарь Национального олимпийского комитета Георгий Катулин, впоследствии табло будет использоваться для отсчета времени до начала зимней Олимпиады 2010 года в Ванкувере, летней 2012 года в Лондоне, зимней 2014 года в Сочи и т.д. На церемонии было отмечено, что возле стелы будут открываться массовые физкультурно-спортивные мероприятия. Рядом планируется установить гранитную плиту, на которой будут высечены имена родившихся в Минске олимпийских чемпионов. Инициатива сооружения стелы принадлежит представительству НОК по городу Минску.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Трехкратный олимпийский чемпион по вольной борьбе и четырехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Елена Белова открыли в Минске четырехметровую стелу "Олимпийское время".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив

РЕКЛАМА


Все новости Беларуси и мира на портале news.21.by. Последние новости Беларуси, новости России и новости мира стали еще доступнее. Нашим посетителям нет нужды просматривать ежедневно различные ресурсы новостей в поисках последних новостей Беларуси и мира, достаточно лишь постоянно просматривать наш сайт новостей. Здесь присутствуют основные разделы новостей Беларуси и мира, это новости Беларуси, новости политики, последние новости экономики, новости общества, новости мира, последние новости Hi-Tech, новости культуры, новости спорта и последние новости авто. Также вы можете оформить электронную подписку на новости, которые интересны именно вам. Таким способом вы сможете постоянно оставаться в курсе последних новостей Беларуси и мира. Подписку можно сделать по интересующим вас темам новостей. Последние новости Беларуси на портале news.21.by являются действительно последними, так как новости здесь появляются постоянно, более 1000 свежих новостей каждый день.
Яндекс.Метрика